Назван продукт, который поможет снизить артериальное давление

Высокое кровяное давление создает дополнительную нагрузку на кровеносные сосуды и жизненно важные органы. Такое состояние может привести к инсульту или сердечному приступу.

Гипертония может быть вызвана неправильным питанием или недостаточным количеством упражнений.

Но повышенное артериальное давление можно снизить, просто добавив в свой рацион йогурт.

Йогурт может защитить от высокого кровяного давления из-за высокого содержания кальция, магния и калия. Все три из этих питательных вещества обладают антигипертензивным действием, по словам диетолога доктора Бруер.

Ученые утверждают, что регулярное употребление йогурта может снизить риск высокого кровяного давления примерно на 20 процентов.

Если вы не большой поклонник йогурта, вы всегда можете принимать пробиотические добавки, которые действуют аналогичным образом.

«Наиболее вероятным объяснением является то, что йогурт является отличным источником кальция, магния и калия, каждый из которых оказывает благотворное влияние на снижение артериального давления.

«Употребление йогурта не менее пяти раз в неделю может снизить риск развития высокого кровяного давления почти на четверть», – сказала диетолог.

Другим фактором является то, что некоторые пробиотические бактерии, которые ферментируют молоко для создания йогурта, производят вещества, которые ингибируют ангиотензинпревращающий фермент [АПФ] так же, как и препараты-ингибиторы АПФ.

Между тем, можно снизить риск гипертонии, регулярно употребляя свеклу.

Свекла богата калием и нитратами, которые способствуют здоровому кровяному давлению.

Употребление свеклы может снизить кровяное давление на 10 мм рт.ст. всего за два часа.

Питьевой свекольный сок обладает таким же антигипертензивным действием, как и сам овощ.

Высокое давление часто называют «тихим убийцей», потому что симптомы проявляются только в том случае, если у вас очень высокое кровяное давление.

Наиболее распространенные симптомы высокого кровяного давления включают биение в груди, нахождение крови в моче и сильные головные боли.

Очень важно, чтобы все взрослые старше 40 лет проверяли свое кровяное давление не реже одного раза в пять месяцев.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Справочник Саратова

Следующая статья

Самые богатые люди мира хотят свое государство на искусственных островах

Похожие записи