Конвекционная печь – сердце современной кондитерской!

Конвекционная печь – сердце современной кондитерской!

Печи конвекционные купить мечтает каждый начинающих кондитер. Все потому, что это реально стоящая техника-помощница для повара, особенно если люди решили заняться продажей своих десертов и выпечки как малый или средний бизнес. Большая вместительная камера печи позволяет одновременно выпекать большой объем хлебобулочных изделий. Оптимальное расположение нагревательных тэнов внутри печи распределяют поток горячего воздуха таким образом, чтобы обеспечить равномерное приготовление изделий. Этот режим особенно любят пекари, когда изделия не пригорают, не деформируются или еще что, как это происходит в обычном духовом шкафу.

С конвекционной печью изделия получаются с аппетитной корочкой, хрустящие и нежные внутри.

Конвектомат и пароконвектомат. В чем разница?

Печи конвекционные для кухни помогают на профессиональном уровне приготовить любые хлебобулочные изделия и десерты, а пароконвектоматы – готовят как гастрономические блюда, так и хлебобулочные. В этом основная их разница. Принцип работы конвекторного оборудования заключается в равномерной обеспечении потока горячих воздушных масс внутри камеры, пароконвекторы работают за счет дополнительной подачи пара. На выходе из первой печи получаем – хрустящую корочку без дополнительного жира, во второй – сочное гастрономическое блюдо. Цена на пароконвекционные печи существенно разниться, печи конвекционные продают по более доступной цене.

Технические характеристики конвектомата

Внутренняя камера такого оборудования обустроена так, что по периметру установлены мощные ТЭНы и вентиляторы, которые соответственно нагревают воздушные массы в камере и циркулируют их в разных режимах.

Конвекционная печь - сердце современной кондитерской!

Есть такие модели, к примеру – конвектомат с инжекторным пароувлажнителем , оснащены функцией подачи пара или воды. Это способствует образованию той самой хрустящей и аппетитной корочки на хлебобулочных изделиях. Конвектоматы могут быть электрическими и работать за счет подачи газа. Конструкции печей разделяются на

  • подовые,
  • ротационные,
  • конвейерные,
  • тупиковые,
  • стеллажные.

Как выбрать конвекционную печь?

Чтобы отдать предпочтение какой-то конкретной модели конвектомата 2020 года следует предварительно ознакомиться с такой информацией о техники как:

  • габариты,
  • функции и режимы прибора,
  • температурный режим для равномерного пропекания блюд,
  • наличие вентиляторов и как они расположены,
  • качество оборудования. Из каких материалов сделана основная камера, из чего сделаны стеллажи, противни и прочие комплектующие,
  • наличие функции самоочистки, или же удобная конструкция для самостоятельной ручной мойки прибора после длительной эксплуатации.

Простота, лаконичность, энергоемкость и большой ассортимент выбора делают конвектоматы самой желанной техникой для любого повара. Они облегчают и ускоряют работу, при этом экономят как время приготовления, так и расходы на электроэнергию, а значит и ваши финансы.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Назван продукт, который лучше убрать из рациона

Следующая статья

Осталось полгода: ученые предупредили мир о приближающейся катастрофе

Похожие записи