Вирусологии Уханя хранили образцы коронавируса с 2012 года

8 лет назад зафиксировали три смерти, которые были вызваны смертельным вирусом, который скрывали власти Китая, сообщает портал The Sunday Times.

В 2012 году на территории Китая произошла вспышка, которую мог спровоцировать вирус, напоминающий коронавирус SARS-CoV-2. Несмотря на то, что он стал причиной смерти сразу трех человек, в лаборатории Уханя продолжали хранить его образцы.

В 2012 году в больницу поступило сразу шесть пациентов с очень тяжелой формой пневмонии. Стоит отметить, что перед этим все они занимались очисткой медных шахт от продуктов жизнедеятельности летучих мышей. Сначала врачи посчитали, что причиной стал коронавирус SARS-CoV-1, который вызывал атипичную пневмонию в 2002 году. Спустя некоторое время данная теория не была подтверждена. Одновременно с этим у четырех пациентов из шести, которые выжили на тот момент, нашли в крови антитела к заболеванию, напоминающему коронавирус. Еще через некоторое время умер еще один из заболевших, но причину его смерти установить в результате так и не получилось. Врачи посчитали, что виной всему есть коронавирус, заразиться которым пациенты могли только от летучих мышей, с экскрементами которых они контактировали.

Вскоре в пещеру были отправлены специалисты для сбора образцов. Удалось обнаружить огромное количество вирусов, среди которых нашли и тот, который напоминал в некоторой степени коронавирус. Его назвали RaBtCov/4991, но через некоторое время название изменили на RaTG13. Власти Китая говорили о том, что название поменяли из-за изменений в номенклатуре, но при этом никто не говорил о летальных случаях в результате заражения обнаруженным вирусом.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В космосе произошло происшествие, которое поставило ученых в тупик

Следующая статья

Скорость изменения магнитного поля Земли опережает все ожидания

Похожие записи
Читать далее

В METI International передан радиосигнал инопланетянам звезды Луйтен

Представители исследовательской организации METI International передали инопланетянам звезды Луйтен радиосигнал. В нём содержатся данные касательно координат Земли, позывные…
Читать далее

Маргарин, фастфуд, колбасные изделия и газированные напитки опасны для человеческого здоровья из-за своего состава – Диетологи

Диетологи давно говорили о вреде многих продуктов, но сейчас выяснили, что маргарин, фастфуд, колбасные изделия и газированные напитки…