Вратарские перчатки: как правильно выбрать и где купить?

Для чего нужны вратарские перчатки?

Вратарские перчатки являются главным элементом экипировки голкипера, который одевают не просто так. На самом деле они выполняют важные функции – защищают руки спортсменов от возможных травм, а также позволяют удержать мяч. Поэтому к выбору данного элемента формы голкипера следует подходить со всей серьезностью. Как показывает практика, хорошими являются вратарские перчатки uhlsport Украина от проверенного экипировочного магазина Аzteca. Компания успела великолепно зарекомендовать себя среди клиентов, как надежный и ответственный продавец высококачественных товаров.

Перчатки для футбола uhlsport: советы по выбор

Прежде всего, при выборе вратарских перчаток следует определиться с размером, материалом, а также погодными и другими условиями, в которых будет играть спортсмен. Мировой производитель выпускает перчатки, которые рассчитаны на:

– жесткое покрытие;

– искусственное покрытие;

– сухую погоду;

– снежную погоду;

– влажную погоду.

Эксперты рекомендуют брать перчатки не на глаз, а зная точный размер руки. Это важно, от того как будет сидеть перчатка зависит удобство и результативность спортсмена, кроме того слегка тесные или наоборот большие перчатки быстрее износятся.

Для того чтобы точно знать свой размер следует измерить окружность ладони без учета большого пальца. Полученный результат следует сравнить с размерной сеткойпроизводителя Uhlsport, представленной на сайте магазина.  При этом рекомендуется делать замеры сразу обеих рук, поскольку у многих людей одна из рук немного больше другой. И только потом нужно определяться с размером и делать заказ.

Исходя из размерной сетки:

– размеры с 2 и по 5,5 предназначаются для детей до 9 лет;

– 6-7 – детям до 12 лет.

– от 9 и выше используют профессиональные голкиперы.

Также обратите внимание на пошив вратарских перчаток. Самыми хорошими считаются перчатки, в которых тыльная и ладонная стороны сделаны из латекса. Однако зачастую производитель использует для верха и низа перчаток совершенно разные материалы. Если хотите чтобы они служили как можно дольше, тогда следует отдать предпочтение модели с графитовой ладошкой.

Как получить экспертную помощь в выборе вратарских перчаток?

Если у Вас возникли какие-либо вопросы, Вы хотели бы получить экспертную помощь в выборе, тогда непременно обращайтесь за консультацией к специалистам магазина по телефонам, указанным на сайте. Вам обязательно помогут, все подскажут и подберут.

Обращайтесь, не пожалеете!

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Впервые в истории: ученые заявили о сенсационном научном прорыве

Следующая статья

Вечная молодость не за горами? Ученые еще на шаг приблизились к созданию препаратов для долголетия

Похожие записи