Магнитные бури в августе 2020: названы даты сильных метеоударов

В последнем летнем месяце произойдет целых шесть магнитных бурь разной силы, поэтому почувствовать некоторый дискомфорт могут даже не метеозависимые люди.

2 августа произойдет слабая буря, поэтому большую половину населения она никоим образом не затронет. Средняя буря случится 10 августа. Уже через несколько дней – 13 и 14 числа – произойдут слабые явления, тогда как 21 и 22 числа будет сильная буря, которая растянется на более чем сутки. И последнее событие ожидается 29 августа.

Вы можете не беспокоиться, если ваш организм никак не реагирует на космическую погоду. Если какое-то влияние и будет, то только в виде незначительного ухудшения настроения. Напомним, что магнитные бури возникают, когда поток солнечного вещества ударяется о магнитное поле Земли, создавая некоторые волны.

Как правило, у метеозависимых людей возникают головные боли, скачет давление, проявляется усталость без особых причин, возникает боль в мышцах и суставах, нарушается сон. Также нередко всё сопровождается плохим настроением и депрессивным состоянием. Люди срываются на родных, вследствие чего возникают ссоры.

Чтобы исправить ситуацию, стоит больше гулять на свежем воздухе, иметь полноценный сон, отказаться от вредной пищи, алкоголя и сигарет, больше пить чаев на основе трав.

Магнитные бури могут продолжаться как несколько часов, так и пару дней. В связи с этим рекомендуем всегда иметь с собой аптечку, особенно если у вас имеются хронические заболевания (во время бурь часто происходят рецидивы).

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Медик рассказал, как его родители перенесли коронавирус

Следующая статья

В Чернобыле показали на фото редкую птицу-невидимку: она быстро бегает

Похожие записи