Медик рассказал, как его родители перенесли коронавирус

Коронавирус распространился по миру весьма быстрыми темпами. Успешно вылечившиеся люди, которых большинство, даже после выписывания из больницы продолжают страдать, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Врач достаточно крупной больницы с псевдонимом Ли Хуа рассказал, что его родители долгое время не могли возвратиться к нормальной жизни после коронавируса: последствия болезни затянулись на несколько месяцев.

Мать врача всё время мучилась от диареи и вздутия живота, тогда как отца беспокоили сильные головные боли и общая слабость в теле. Ли Хуа общался со многими профильными специалистами, но это не дало результата. Мужчина, будучи врачом, с горечью осознавал всю беспомощность медицины.

Другой врач из больницы Уханя заявил, что коронавирус может быть идеальным вирусом, который, проникая в тело, ускоряет свои процессы мутации для адаптации к новой среде. У многих людей возникают те или иные осложнения, так как штамм задевает большинство важных органов человека.

65-летняя мать хорошо перенесла болезнь: были легкие симптомы самой инфекции, нормальная температура. Только постоянная диарея и проблемы с желудком не давали вести нормальную жизнедеятельность. Женщина мучилась от болей и после выписывания из больницы.

Отца мужчины не покидали сильные головные боли. Также коронавирус привел к появлению белых сгусток в легких, однако лечение в интенсивной терапии помогло избежать серьезных последствий.

Головные боли были настолько сильные, что отец не мог нормально спать. Они происходили как днем, так и ночью. Всё оказалось настолько ужасно, что даже было больно прикасаться к голове.

Оба родителя быстро уставали: они не могли преодолеть даже одну лестничную клетку. Одышка являлась настолько сильной, что порою пожилые люди не могли нормально дышать.

Это далеко не все симптомы, которые возможны при коронавирусе, а только лишь самые частые. Они встречаются практически у всех пациентов.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Истории людей, которые прибыли к нам из другого времени

Следующая статья

Магнитные бури в августе 2020: названы даты сильных метеоударов

Похожие записи

ВОЗ призывает Украину повысить уровень вакцинации до 95%

Инф. «ФАКТОВ» Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) настаивает на необходимости повышения уровня вакцинации в Украине до 95%. Об этом на брифинге заявил руководитель направления…