Попкорн: польза или вред?

Эксперты рассказали о полезных и вредных качествах попкорна. Как оказалось, данный продукт помогает снизить уровень холестерина и сахара в крови у человека, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на Дни24.

Специалисты сообщили, что при употреблении попкорна во время обеда и ужина, растительные волокна проталкивают пищу и помогают избежать запоров. Данный продукт содержит большое количество цинка, фосфора, марганца, магния, меди, кальция и витаминов B6, K, E, A. Также попкорн богат пантотеновой кислотой, рибофлавином, тиамином, ниационом и фолатом. Эксперты сообщают, что лакомство содержит мало калорий, поэтому его можно употреблять страдающих диабетом людям, а также помогает снизить уровень холестерина и сахара в крови.

Вред человеческому организму продукт может нанести лишь из-за наличия различных пищевых добавок. Эксперты предупреждают, что от попкорна со вкусом сыра, бекона или с карамелью лучше отказаться. Улучшить вкусовые качества лучше всего самостоятельно, например, посыпав лакомство натертым сыром или сахаром.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Самые опасные кулинарные привыки

Следующая статья

Почему нельзя пить кофе натощак

Похожие записи
Читать далее

Для чего всем обязательно нужно класть зубок чеснока под подушку?

Чеснок является не только отличным ингредиентом, который придает различным блюдам пикантность, и является отличным средством от страстных поклонников,…