Почему нельзя пить кофе натощак

Чашка этого напитка на пустой желудок может спровоцировать проблемы с пищеварительной системой и делает человека более сонным, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на ВладТайм.

Диетологи давно пришли к выводу, что небольшое употребление кофе полезно для здоровья. Однако при этом отметили, что пить его натощак не рекомендуют: напиток может спровоцировать затруднения в работе пищеварительной системы. Кофе способно повысить выработку кислотности в желудке, что приведёт к повреждению слизистой оболочки и изжоге. Регулярное употребление напитка на пустой желудок может вызвать даже хронические заболевания пищеварительной системы.

Для людей с проблемами кислотности желудка и гастритом кофе натощак абсолютно противопоказан. Перед употреблением напитка обязательно нужно съесть мучное изделие или же замоченные орехи.

Если же удержаться от кофе невозможно, то медики советуют добавить сливки и сахар, чтобы уменьшить влияние зёрен какао. Также не стоит забывать о мере: лучше ограничиться небольшой порцией горячего напитка. Диетологи рекомендуют съесть небольшое количество сытной пищи, чтобы активировать работу желудка.

Ученые опровергли миф, что кофе бодрит. Напротив, он не активизирует организм, а может вызвать сонливость.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Попкорн: польза или вред?

Следующая статья

Простой тест на верность: что вы увидели первым?

Похожие записи