Самые опасные кулинарные привыки

Специалисты изучили кулинарные привычки хозяек. Исходя из результатов они составили список опасных дел на кухне во время приготовления пищи, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на АН.

Ни в коем случае не стоит пробовать недоготовленную еду. Она содержит множество различных бактерий, что, в свою очередь, грозит заражением инфекции. К примеру, любители попробовать сырое тесто могут подхватить сальмонеллу из яиц или кишечную палочку из муки.

Бывают случаи, когда хозяйки определяют пригодность продукта по внешнему виду и запаху, а не по сроку годности. Употребление просрочки может спровоцировать отравление, ведь в ней размножаются патогенные микробы.

Запрещено использовать одну разделочную доску для всех продуктов. Даже после мытья на ней могут остаться бактерии, которые невозможно увидеть. Сэкономив деньги на этом, можно всю оставшуюся жизнь тратиться на лекарства.

Многие моют сырое мясо дома под водопроводной водой. Это нужно делать только, если есть видимая грязь. В других случаях количество бактерий только увеличиться.

Всегда после приготовления еды бактерии пребывают в состоянии «теплового» шока. В это время их процесс размножения замедлен. Лучше поместить пищу в холодильник. Это поможет уберечь ее от скисания.

Замаринованное мясо также нужно отправить в холодильник, ведь при этом размножение опасных микроорганизмов значительно замедлится. Сам маринад употреблять не стоит.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

История самого продолжительного голодования, которое длилось больше года

Следующая статья

Попкорн: польза или вред?

Похожие записи
Читать далее

На побережье Новой Зеландии обнаружили гигантского кальмара

Недалеко от новозеландского Веллингтона дайверы обнаружили на берегу моллюска огромных размеров. Братья Аплин не упустили возможность сфотографироваться рядом с гигантским кальмаром. Снимки…