Сидячий образ жизни – основная причина ранней смерти

Низкий уровень физической активности, связанный с сидячим образом жизни, может приводить к каждой десятой ранней смерти человека в мире. Такое заявление сделали британские ученые, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на podrobnosti.ua. 

По словам специалистов, многие жители их страны предпочитают проводить свободное время лежа или сидя. При этом они практически все будни проводят в сидячем положении за работой.

“Борьба с сидячим образом жизни может принести массу пользы общественному здоровью страны”, – отметила одна из исследователей Леония Эрон.

Ранее ученые выяснили, что малоподвижные люди значительно чаще страдают от диабета, болезней сосудов и сердца, а также других недугов, сокращающих жизнь.

При этом люди, ходившие по 2-3 часа в день, обладают значительно более низким индексом массы тела, а уровень холестерина в крови у них гораздо ниже.

В связи с этим ученые рекомендуют увеличить средний уровень физической активности, по меньшей мере, на 50 процентов.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Количество разводов в Украине увеличилось в 2 раза

Следующая статья

Путешествия во времени практикуют давно и правительство об этом знает

Похожие записи
Читать далее

Коронавирус из Китая: ученые сообщили, что морепродукты из Уханя ни при чем

Согласно последним исследованиям ученых из Китая, источником распространения нового коронавируса стал рынок морепродуктов в городе Ухань. Однако описание первых клинических…