Постоянное использование гаджетов вызывает преждевременное старение

Коротковолновое голубое излучение, продуцируемое дисплеями мобильных устройств, довольно пагубно сказывается на состоянии кожного покрова — говорят исследователи, отмечая, что постоянное использование гаджетов даже может провоцировать преждевременное старение.

Опасность кроется в так называемом HEV-излучении, которое представляет собой высокочастотный и высокоэнергетический свет видимого спектра в диапазоне от четырехсот до пятисот нанометров. Это, как отмечают специалисты, самый коротковолновый свет из видимых человеку.

“HEV-излучение разрушает липидные связи в водно-липидной мантии кожи, в результате чего происходит целый комплекс опасных процессов — кожа теряет влагу, уничтожаются волокна коллагена, синтезируется меланин, а также появляются пигментные пятна”, — рассказывают эксперты.

В общем, если вы хотите защитить свою кожу от ускоренного старения, вызванного воздействием HEV-излучения, то придется вам пересмотреть свое отношение к использованию современных мобильных гаджетов. Потому что смартфоны, планшеты, а также другие электронные устройства, довольно интенсивно генерируют то самое опасное HEV-излучение.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые выяснили, что молоко может спасти от преждевременной смерти и сердечно-сосудистых заболеваний

Следующая статья

Шнобелевская премия: самые интересные и странные открытия

Похожие записи