Разведка США: чиновники Уханя из-за страха долго скрывали масштабы эпидемии от Пекина

Согласно результатам работы разведки США, даже власти Китая не осознавали масштабов эпидемии коронавируса. В провинции Хубэй и городе Ухань решили утаить ряд важной информации.

По информации The New York Times, в США представили доклад еще несколько месяцев назад. Документ содержал данные ЦРУ и различных разведывательных служб. Они сумели установить, что Пекин на протяжении полумесяца был в неведении того, какая на самом деле установилась эпидемиологическая ситуация в стране. Они не представляли опасность, которую несет коронавирус, и не знали о реальном количестве заразившихся.

Если верить разведке США, чиновники Уханя и провинции Хубэй решили скрыть информацию, поскольку боялись наказания. Здесь стоит отметить, что Пекин тоже не без греха: Китай долгое время убеждал остальные страны, что у него всё под контролем, хотя при этом обстановка становилась с каждым днем только хуже.

Как мы писали ранее, ученые из разных научных центров пытались предупредить Пекин о заразности вируса еще в начале января текущего года, однако власти только выпустили указ о запрете какой-либо огласки по этому поводу. Возможно, это связано еще с весьма «радужной» статистикой, приходящей от Уханя.

Информацию скрывали как местные чиновники, так и Коммунистическая партия Китая. Страны мира долго был в неведении того, насколько заразен коронавирус. Для сокрытия информации был даже подкуплен сотрудник ВОЗ.

Сегодня мы имеет то, что имеем. Информация поддавалась цензуре со стороны чиновников и властей. Мир выяснил правду, когда было уже поздно: эпидемия активно захватывала страны мира.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Что такое командные виды спорта и какие необходимы для них аксессуары?

Следующая статья

Загадка да Винчи о мышцах сердца наконец разгадана: играют жизненно важную роль

Похожие записи
Читать далее

Древние тайны Крыма

Многие археологические находки, сделанные на полуострове, одним своим существованием опровергают официальную версию истории и многие устоявшиеся представления о…
Читать далее

Несчастная “анорексичка” стала счатливой “пампушкой”

20-летняя жительница Нидерландов Ева Вермейрен чудом выжила после чудовищного истощения, вызванного анорексией, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на paranormal-news.ru. Еве было…