В Канаде поймана рыба с огромными плавниками и длинным носом

Очередная рыбалка принесла Гарри Гудьеру популярность после того, как он поделился в Сети фотографией своего улова. Так, мужчина выловил не просто странное, а жуткое создание, порождающее множество вопросов.

Гарри из канадского города Темплман был шокирован со своими приятелями. На крючок попалась рыбина с огромными плавниками и еще большим носом. Внешне создание напоминало утконоса. Такое впечатление, что нос был сделан из резины.

Рыбаки не имели представления о том, что это за рыбина и таит ли она опасность. Чтобы это выяснить, Гарри посетил местный рыбный завод, однако там работники не имели никакого представления о создании. Тогда канадец решил спросить подписчиков в Facebook. Никто не гадал, что пост привлечет столько внимания со стороны журналистов и простых людей.

Вид рыбы все-таки удалось выяснить. Как оказалось, товарищи выловили носатую химеру. Эти существа обитают на глубине более двести метров и только в исключительных случаях попадаются на крючки. Рыбаки разузнали также о ядовитости рыбы. Хорошо, что они изначально соблюдали меры предосторожности. Яд находится в шипе на спинном плавнике. В длину подобные рыбины могут достигать 140 сантиметров. Минимальная длина взрослых особей – 60 сантиметров.

Носатых химер встречали на глубинах 1800-2600 метров, поэтому не удивительно, почему их практически невозможно выловить. Канадским рыбакам по-настоящему повезло.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В ООН предупредили, что приближается голод библейских масштабов

Следующая статья

Ученые доказали, что сны являются продолжением реальности

Похожие записи