Ученые: Глобальное потепление может убить полярных медведей

Климатические изменения, ставшие следствием глобального потепления, существенно влияют на жизнь полярных медведей, вынуждая их тратить больше энергии на поиск еды. Массовое таяние льдов ставит данный вид под угрозу вымирания, сообщает Sensationalnews.net со ссылкой на Reitingi.lv.

Американские учёные из университета Калифорнии в Санта-Крузе отметили, что белый окрас помогает полярным медведям охотиться за тюленями на льду, маскируясь от своей жертвы.
Сейчас же в местах привычного обитания хищников льда часто и вовсе нет, а потому их внешность больше не помогает им выживать.

Из-за этого медведи долгое время вынуждены обходиться без пищи, что в итоге даже приводит к их гибели. Экологи считают, что при той тенденции, что существует сейчас, популяция полярных медведей уже через 10 может достичь угрожающе низкой отметки. Подобная проблема уже не раз поднималась, и не только в научном обществе. Недавно пользователей соцсетей шокировало видео, на котором запечатлён истощённый от голода белый медведь.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Акула набросилась на человека, а в итоге спасла ему жизнь

Следующая статья

Ученые доказали, что смартфоны не вызывают рак

Похожие записи