Сувениры из Франции где купить, как найти

Вы собираетесь во Францию. Забронировали отель, рассказали друзьям о предстоящей поездке, но вот незадача, все, что вы знаете о Франции ограничивается вином и сырами. Что же тогда везти в подарок? Не эйфелеву башенку же за 1 евро, купленную на блошином рынке? Или все таки ее и магнитик с Лувром?
Из Франции чаще всего везут вино, парфюм, сыры, брендовую одежду класса люкс и косметику.

Французская косметика очень ценится дамами и девушками всех возрастов, но когда будете покупать ее, обратите внимание на прекрасную надпись на упаковке Made in China, вот если это подарок, то ее там быть не должно. Французская парфюмерная промышленность славится своими брендами: Dior, Chanel и многие другие. Правда и эти бренды сейчас постепенно переезжают со своим производством в Китай, но магазины на Елисейских полях оставляют доверчивым туристам. Перечень для выбора подарок вполне просто, да и найти его всегда можно в интернете, например, пока будете ехать в отель из аэропорта. Но всем известно, что Франция – страна не из дешевых, а значит и подарки нужно выбирать так, чтобы не разориться.

Конечно, если у вас лишние деньги, но совсем нет времени на поиски идеального подарка, ознакомьтесь с ассортиментом бутиков на Елисейских полях, там представлены как отдельно брендовые корнеры, так и универмаги, где вы точно найдете что-то, подходящее зову сердца. Также, кроме брендов одежды, представлены бренды не менее дорогих украшений из золота. Например это могут быть настоящие золотые часы, а часы, как известно, всегда были прекрасным украшением мужчины.

Если же по ужасной случайности лишние деньги остались в России, то ли вы забыли положить их в чемодан, то ли даже и не думали этого делать во избежание воровства, и вас при этом не сильно волнует бредовость, то есть брендовость, того, что вы покупаете, можете потратить на покупку сувениров и подарков целый день, отправившись в один из известных аутлетов: самым известным считается La Vallee, располагающийся возле Диснейленда. Кстати, можете заглянуть и туда на досуге, говорят, прекрасное место. Если вы хотите еще большей экономии, в случае если вы не взяли лишние деньги не потому что забыли, а потому что их нет, то стоит планировать поездку на период распродаж, которые проходят два раза в год, причем, чем ближе конец распродажи, тем меньше товара на полках, тем больше скидки. Однако не стоит рассчитывать на скидку выше 70%, в убыток себе никто не будет работать.

Кстати, в России сейчас тоже появились на европейский манер подобные магазины, например Аутлет на Новой Риге, а также множество других точек.

Важная заметка для тех, кто рассчитывает привезти сыр в Россию: не надо. Сыродельни Франции производят настолько качественный продукт, что уже через день он начинает терять свой истинный вкус, а через пару дней станет похож на обыкновенный “Российский” из ближайшего супермата у дома. Вино, конечно так себя не ведет, но подумайте внимательно, хотелось бы вам нести тяжелый чемодан со стеклом и жидкостями, если вино очень дорогое то еще и декларировать его, а потом весь полет не суметь заснуть, представляя как вино катается по багажному отсеку, и как в Домодедово его будут бросать грузчики-гастарбайтеры. Вам нужны эти нервные переживания? Поэтому пробуйте кулинарные изыски “на месте”.

Одно из приятных лакомств, которые вы можете привезти домой – круассаны и печенье с марципаном, французы его обожают, а туристы покупают коробками и везут домой. Печенье прекрасно оформлено в жестяную банку, а значит у вас дома появится еще одна коробка для ниток. Во Франции можно покупать косметику французских марок таких как Morgan и Naf Naf гораздо дешевле, чем это пришлось бы делать в России, так что не отказывайте себе в удовольствии.

Больше о путешествия читайте здесь – https://life-secrets.ru/category/goroda

К выбору подарков надо подходить с умом, ведь подарки совершенно не обязательно дарить сразу по приезду, если вы нашли нечто крайне интересное, что, как вы уверены, понравится человеку, но довольно дорогое, можно купить это в качестве подарка на день рождения или другой праздник. Часто мы пренебрегаем дорогими покупками, потому что они кажутся нам невыгодными, однако, за ценой зачастую скрывается отличное качество, а еще за ней же прячутся честные эмоции ваших близких людей. Подарки из других стран всегда ценились и будут цениться, особенно если подарок из Франции и преподнесен с душой.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Преимущества перевозки грузов на трале

Следующая статья

Где получить допуск СРО под ключ в Москве?

Похожие записи