Взыскание долга по кредиту с пенсионера

Если принято решение о взыскании долга по кредиту – то необходимо подготовиться к тому, что пенсионеру придется частично расстаться с пенсией или определенными имуществом. Если пенсионер-должник не согласен с принятым решением – наша юридическая консультация всегда является бесплатной на первичном этапе. Адвокаты предоставляют юридические услуги много лет – благодаря накопленному опыту, мы всегда готовы подобрать оптимальное решение для вашей ситуации.

Сегодня взыскание долга по кредиту с пенсионера осуществляется по правилам, которые также являются актуальными и для других людей. В данном пункте пенсионеры ничем не отличаются. Все юристы Москвы понимают это – пенсионеры не являются отдельной категорией, у которой есть определенные привилегии при выплате кредита. Если вам нужна консультация юриста в Москве – воспользуйтесь услугами наших специалистов. Нередко наша юридическая компания в Москве сталкивается с ситуациями, когда дети вынуждают несчастных пенсионеров брать кредиты, чтобы в будущем избавить себя от проблем. Но законодательство весьма строгое – долги придется возвращать, невзирая на возраст или социальное положение заемщика.

Особенности взыскания долга с пенсионера

Есть определенные особенности, которые мы сейчас рассмотрим. Изначально наш совет покажется вам достаточно странным, но лучше всего добровольно идти в суд. Ведь в целом, в таких ситуациях, судьи зачастую принимают сторону пенсионера – они могут обязать кредитора предоставить определенную отсрочку, снизить общую сумму задолженности. Да, платить в любом случае придется, но существенно можно сократить свои финансовые затраты на это. Если кредиторы сами напишут заявление – сумму выплат придется умножить в несколько раз. Они умеют придумывать несуществующие проценты и прочие бонусы.

Что будет, если пенсионер не может платить

Представим, что суд вынес соответственное решение – пенсионеру необходимо выплатить задолженность, на это дают 30 дней. Если человек физически не может расплатиться из-за отсутствия денежных активов, то дело уходит к судебным приставам. В дальнейшем, уже они смогут оценить имущество должника, чтобы понять, какую сумму смогут вернуть кредиторам, продав его. Но существуют моменты, когда должникам предоставляют определенные льготные периоды для выплаты все задолженности, это случается достаточно часто.

Если у вас остались вопросы – рекомендуем связаться с представителями нашей юридической компании, чтобы обсудить сотрудничество.

Цены на юридические услуги

Юр Бюро

По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефонам: +7 (925) 161-48-35, +7 (499) 392-99-89 или писать по адресу: info@urburo.me

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Где получить допуск СРО под ключ в Москве?

Следующая статья

Коронавирус может вытеснить другая болезнь: врач озвучила прогноз

Похожие записи