Гигантские агрессивные осы атаковали Британию

Жителей Великобритании предупреждают о нашествии огромных агрессивных ос, которых еще называют «пьяными». Об этом сообщает издание «Daily Star».

Эксперты связывают их появление с необычайно теплой летней погодой. Кроме этого ос привлекает запах забродившей пищи, которой в городах находится огромное количество.

Издание также сообщает, что эти насекомые нападают на людей безо всякой причины.

Руководитель одной из местных компаний по борьбе с вредителями Пол Бейтс рекомендует англичанам проявить особую внимательность находясь на улицах, а также остерегаться агрессивно настроенных насекомых, особенно находясь загородом на пикниках.

Эксперт пояснил, что именно сейчас наступает пик активности ос, когда матки начинают откладывать яйца и насекомые покидают свои дома.

Укусы ос данного вида наиболее болезненны, чем укусы обычных ос. Поэтому, напоминает эксперт, самое главное – не привлекать к себе их внимание и не размахивать рядом с ними руками, иначе можно пострадать от агрессивно настроенных насекомых.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Миссия на Луну: в НАСА придумали, как сократить срок полета

Следующая статья

Названы предсказания «Симпсонов», которые скоро могут сбыться

Похожие записи
Читать далее

Весна пришла: теплые лучи захлестнут всю Великобританию, а температура достигнет +8°C

После продолжительных холодов в некоторых областях Британии ожидается существенное потепление – до +10°C в субботу. На выходных солнышко…