Поджог в Банбридже: неизвестные пытались убить слабоумного мужчину

Поджог в Банбридже: неизвестные пытались убить слабоумного мужчину

Полиция графства Даун, Северная Ирландия (County Down, Northern Ireland), расследует попытку поджога в Хилвью-терасс на Дромор-стрит (Hillview Terrace, Dromore Street), которая произошла в воскресенье, приблизительно в 5:30 по Гринвичу.

Сообщается, что рано утром в дом мужчины, страдающего слабоумием, имеющего проблемы с общением и обучением, была брошена бензиновая бомба. Изначально злоумышленники разбили окно камнем, а затем бросили в него горючую смесь, которая мгновенно подожгла подоконник, занавески и перекинулась на спальню молодого человека.

Поджог в Банбридже: неизвестные пытались убить слабоумного мужчинуTwitter/BBC/CC

К счастью, проезжающий мимо таксист поднял тревогу. Заметив языки пламени, исходящие из окна квартиры, он немедленно позвонил в службу спасения, и пожар был вовремя ликвидирован. Никто не пострадал. Однако правоохранительные органы, власти и соседи пострадавшего крайне обеспокоены и шокированы произошедшим.

Глава совета графства Карла Локхарт (Carla Lockhart) осудила инцидент, сказав, что, кто бы ни совершил подобное, он должен быть наказан строжайшим образом. “Всего несколько сантиметров в сторону, и бутылка могла оказаться на кровати напуганного, неспособного помочь себе мужчины. Это могла быть не просто попытка поджечь и напугать, это вполне могло быть покушение на убийство. Мы не оставим преступников безнаказанными”, – добавила она.

Поджог в Банбридже: неизвестные пытались убить слабоумного мужчинуTwitter/BBC/CC

Многие жители района хорошо знают и любят молодого человека с “трудностями”, поэтому все они оказывают ему неоценимую поддержку и помощь в трудную минуту. Никто из них не представляет, кто мог желать зла молодому человеку.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Британские пациенты платят за парковку в два раза больше французов

Следующая статья

Подозреваемые в смерти подростка в Лондоне предстанут перед судом

Похожие записи
Читать далее

Военные работают над технологией мысленного управления машинами

Военные разрабатывают программу мысленного управления машинами Управление перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA) на симпозиуме, посвященном 60-летию…