СДПГ стремительно теряет популярность среди избирателей

СДПГ стремительно теряет популярность среди избирателей

За неделю до принятия решения о членстве в новой Большой коалиции рейтинг социал-демократов упал до рекордного минимума в электорате. По результатам недавнего опроса Infratest Dimap на сегодняшний день рейтинг СДПГ составляет всего 16% среди избирателей, а это на целых 2% меньше, чем в начале февраля. Это самое худшее значение, которое СДПГ когда-либо достигла в любых опросах.

В настоящее время она лишь на 1% опережает праворадикалов АдГ (15%). Кроме этого, всего треть респондентов считают кандидатуру Андреа Налес более-менее подходящей заменой Мартину Шульцу, остальные не поддерживают такого решения.

Союз, в свою очередь, более уверенно держится на своих прежних 33%, СвДП – 9%, Левые – 11%, Зеленые выросли в глазах избирателей до 13% голосов.

Опрос был проведен в период с 13 по 15 февраля, сразу после того, как Мартин Шульц официально отказался от поста министра иностранных дел ФРГ и подал в отставку с должности председателя партии.

Стоит отметить, что окончательное решение относительно членства в Большой коалиции СДПГ примет до 2 марта исходя из результатов внутрипартийного голосования.

 

Источник: germania.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Трудоустройство: самые перспективные университеты Германии

Следующая статья

Пойман один из 10 самых разыскиваемых ФБР убийц

Похожие записи
Читать далее

Ученые сосчитали всех слонов при помощи спутниковых снимков

Учёные из Великобритании впервые использовали спутниковые снимки и технологию глубинного обучения для подсчёта африканских слонов, сообщает портал Сенсационные Новости со…