В Австралии на берег выбросились сотни дельфинов

Более 250 дельфинов-гринд в гавани Маккуори на Тасмании нуждаются в помощи. По какой-то причине они оказались в ловушке, выбраться из которой сами не в состоянии. По мнению экспертов, у созданий произошла ошибка в навигации. Их орган, отвечающий за это, дал сбой.

Полиция и морские эксперты уже подняли тревогу. Примерно 25 животных уже погибли, а 250 нужна помощь. Люди уже собрались на помощь созданиям, в ближайшее время они будут отправлены в свою среду обитания.

В Австралии на берег выбросились сотни дельфинов

Как отметил Ник Дека, ответственный за реагирование на инцидент, несколько больших групп как-то умудрились застрять внутри гавани, на малонаселенном западном побережье острова. Животные находятся на мели. Посмотреть, сколько скончалось, очень затруднительно.

Гринд относят к семейству дельфиновых, их называют также китами-пилотами. Стоит отметить, что вид созданий еще не подтвержден департаментом окружающей среды. Спасательные работы будут произведены рано утром 22 сентября. Полиция и морские эксперты уже произвели оценку работ для начала спасательной операции.

В утренние часы будет наблюдаться уходящий прилив, что сыграет на руку спасателям. Вода будет то прибывать, то уходить, поэтому нужно всё делать максимально быстро.

В Австралии на берег выбросились сотни дельфинов

Важно отметить, что на Тасмании часто регистрируют выбросы китов и дельфинов, но не в таком большом количестве. Инцидент с более чем 250 особями зарегистрирован впервые. Дельфины могли слишком быстро подойти к берегу из-за ошибки навигации. Повлиять могло Солнце и магнитные бури. Животные полагаются в основном на магниторецепсию, то есть на магнетизм Земли. Выбросы созданий чаще всего происходят в дни, когда повышен уровень радиочастотного шума в атмосфере.

Каждый желающий может присоединиться к команде спасателей. Полиция уже оцепила место инцидента, ожидается начало спасательных работ.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Раскаленная планета размером с Нептун озадачила астрономов

Следующая статья

Пилот ВВС США заявил, что власти используют инопланетные технологии

Похожие записи