Названы семь секретов долголетия

Ученые нашли способы продлить жизнь человека на хорошем качественном уровне. The American Heart Association придумала девиз «Life’s Simple 7» – семь простых действий, чтобы побудить людей вести более здоровый образ жизни. Начать стоит уже сегодня, чтобы повлиять на самочувствие в дальнейшем.

Первый шаг к долголетию – это управление своим кровяным давлением. Высокое давление (гипертония) является основным фактором риска сердечных заболеваний и инсульта – двух недугов, которые могут резко сократить жизнь. Для этого необходимы ежедневные физические упражнения. Полезны овощи, фрукты, цельные злаки, бобовые и орехи, сообщает profile.ru.

Второй пункт – контроль уровня холестерина, повышение которого способствует образованию бляшек в артериях. Важным способом является замена насыщенных жиров ненасыщенными в рационе. Например, сливочное масло (насыщенный жир) в качестве спреда можно заменить на авокадо (ненасыщенный жир).

Третий момент заключается в снижении уровня сахара в крови. Для этого необходимо поддерживать здоровый вес за счет питания и двигательной активности. Четвертый шаг – стать активным, больше двигаться. Взрослые должны стремиться к умеренной аэробной активности не менее 150 минут в неделю. Дважды в неделю рекомендуется тренироваться с отягощениями (гири, гантели), а превращение физических упражнений в ежедневную привычку – лучший способ раскрыть свой потенциал.

Пятый пункт состоит в здоровой диете: контроль порций, приготовление пищи в домашних условиях и ограничение потребления соли до менее чем шести граммов в день. Следующее – это потеря любого излишнего веса, что уменьшит нагрузку на легкие, кровеносные сосуды и скелет. И последнее – бросить курить.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Невероятная операция: чтобы спасти пациента хирурги сломали ему позвоночник в нескольких местах

Следующая статья

Выдвинута необычная гипотеза происхождения жизни на Венере

Похожие записи