Как выбрать искуственную елку ?

Как выбрать искуственную елку ?

В последние годы люди все больше отдают предпочтение именно искусственной новогодней ели. В отличие от натуральной елки, которая сможет радовать глаз лишь в течение новогодних каникул, искусственное дерево сможет прослужить многие годы, и более того, эти елки не требуют вырубки лесов, что немаловажно.
Если человек, как и многие другие покупатели, решил порадовать себя новой искусственной новогодней красавицей, ему необходимо ответственно подойти к выбору праздничного дерева. В настоящее время существует огромный ассортимент видов искусственных елок, которые сильно отличаются друг от друга.
На какие параметры необходимо обратить внимание при выборе ели?


• Материал, из которого изготовлено дерево.
• Вид крепления веток к стволу.
• Высота ели, диаметр самого широкого яруса.
• Дополнительные эффекты, такие как заснеженные ветки, встроенная гирлянда и т.д.


Как выбрать тип хвои?
От того, из какого материала будет выполнена хвоя на искусственной елке, зависит ее внешний вид и приближенность к настоящему дереву. Самыми распространёнными являются елки, сделанные из ПВХ. Их иголки отдаленно напоминают мишуру, так как иголки на ветвях буквально «нарезаны», что делает саму ель очень пышной. Несмотря на это, данные елки не имеют схожести с натуральным деревом при близком рассмотрении.

Существуют елки, созданные из лески. Хвоя на ветках таких елей больше напоминают сосну. Их иголки очень длинные, и плохо сгибаются, что обеспечивает долговечность дерева. Иногда в данных видах елей хвою чередуют с ПВХ, чтобы ветки казались более пышными и натуральными.

Самым натуральным вариантом является литая елка. Каждая ее ветка выплавлена из полиэтилена, что делает дерево максимально приближенным к натуральному. При этом важно помнить о том, что данный вид – самый дорогостоящий. Еще одна особенность этой ели в том, что она является наименее колючей из всех вышеперечисленных.

Цвет хвои
В настоящее время на рынках можно обнаружить не только стандартные – зеленые ели, но и самые разнообразные новогодние деревья. Очень часто встречаются ели с эффектом припорошенных снегом иголок, а также существуют и чисто белые елки, которые выглядят очень красиво, но подойдут не к каждому интерьеру.

Какие типы крепления веток существуют?
Помимо внешних отличий, искусственные елки также различны в своей сборке. Так как данные деревья покупаются с расчётом на то, что человек будет использовать ель по назначению многие годы, очень важно, чтобы новогоднее дерево могло легко разбираться и собираться.Чаще всего ветви искусственной елки созданы из проволок, которые можно загибать во все стороны. Такой тип елки легко превратить в вертикальную конструкцию, которая занимает мало места.

Также существуют ветви, которые крепятся к основанию елки крючками и зажимами. Во многих случаях сборка и разбор такого дерева не занимает много времени и не требует больших усилий, более того, данную конструкцию проще хранить, если в доме имеется не слишком много свободного места.


Еще один вид – шарнирная елка. Она имеет механизм, схожий с зонтиком. Несмотря на ее удобную сборку, она может занимать много места даже в сложенном виде.

Для того чтобы выбрать ель, которая будет радовать глаз еще многие годы, необходимо учесть все нюансы выбора новогодней красавицы.

1. Проверенный поставщик хвои, игрушек, гирлянд, и конструкций это – ternopilled.com.ua

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Мужчина переродился младенцем на несколько дней, а потом вернулся в прежнее тело

Следующая статья

Названы продукты, которые снижают тревожность

Похожие записи
Читать далее

Китайцев больше не будут штрафовать за рождение второго ребенка, напротив будут выплачивать премию

Несмотря на невероятный рост экономики в последние двадцать лет, появление стабильного среднего класса и начинающую приносить плоды политику…