Страхование жизни: сложности выбора

Страхование жизни: сложности выбора

Фото: stern.de

Стоит ли оформлять страхование жизни, если проценты такие низкие? Ответ – да. Фондовые полисы обеспечивают вам не только доход, но и безопасность.

Страхование жизни – это изжившая себя практика?

Никак нет. В среднем, на конец 2016 года каждый житель Германии заключил, по меньшей мере, один договор о страховании жизни, или же договор с пенсионной кассой или фондом. На тот момент общее количество договоров составляло 89,3 миллиона. За этот же год страховые компании выплатили своим клиентам более €244 миллионов.

Но есть ли смысл в страховании?

Классическое пенсионное страхование или страхование жизни приносит прибыль только в 0,9%. Почему так происходит: страховщики хоть вкладывают деньги в фондовый рынок, но, тем не менее, не могут идти на риск, поэтому, как и частные вкладчики, процент их прибыли довольно незначительный.

Что делать, если я хочу получать более высокие проценты?

В таком случае вам необходимо задуматься об альтернативе, например, об оформлении фондового страхового полиса с градационной безопасностью, благодаря чему вы сможете выбрать для себя, как степень доходности, так и степень риска.

Кто решает, в какой фонд инвестировать?

Это зависит от вас. Вы можете также проконсультироваться у менеджера из отдела вкладов, но все же решение о том, какие фонды выбрать, принимать только вам.

Фондовые полисы также выгодны из-за налогов?

Да, так как во время действия договора, вы не выплачиваете налог на прибыль от вложений капитала. А вот уже выйдя на пенсию, мы можете получить выгоду от пожизненного или пенсионного страхования: если вы решите забрать всю накопленную сумму сразу, то облагаться налогом будет лишь ее половина, а вот если вы захотите получать выплаты ежемесячно, то процент будет еще ниже.

 

 

Страхование жизни: сложности выбора обновлено: Февраль 10, 2018 автором: Виктория Холоденина

Источник новости

Источник: germania.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Недвижимость: лейбористы намерены ударить по доходам британских землевладельцев

Следующая статья

Что воруют из отелей: самые странные кражи

Похожие записи