Есть ли жизнь на Марсе? Ученые сделали новое открытие

Ученые из Италии объявили о потрясающем открытии. Они нашли на Марсе воду. Специалисты обнаружили на красной планете три подземных озера, которые могут свидетельствовать о жизни на этой планете. Об этом сообщает портал www.rbc.ua.

Ученые выдвинули гипотезу, что в недрах Марса существует подземная жизнь. Там находятся водоемы с водой, но найти их нелегко, их глубина около 800 метров. Также специалисты сообщили, что эти водоемы экстремально соленые. Поэтому наличие в ней живых микроорганизмов под большим вопросом.

“Открытие целой системы озер говорит о том, что их образование – процесс относительно простой и распространенный, и что такие озера, вероятно, существовали на протяжении значительной части истории Марса”, – рассказал научный руководитель программы “Марсис” Роберто Оросеи.

По словам ученых, в озерах могут сохраниться следы те формы жизни, которые имелись на Марсе, когда там была плотная атмосфера, более теплый климат, вода на поверхности планеты, и условия напоминали те, что были на Земле в ранний период.

Отметим, что общая площадь найденных озер – огромная, это где-то четвертая часть Германии. Ширина самого большого озера достигает 30 километров.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Астрономы обнаружили лунный ускоритель: он приближается к Земле

Следующая статья

Названы Android-приложения, которые нужно срочно удалить

Похожие записи
Читать далее

Снимок: 28-я годовщина «Хаббла» отмечена новым снимком от космического телескопа

Снимок: 28-я годовщина «Хаббла» отмечена новым снимком от космического телескопа Этот красочный снимок, сделанный при помощи космического телескопа…