Краткая подборка лучшей мотивационной литературы

Книги о саморазвитии становятся все более популярными. Современный человек хочет быть успешным и счастливым, получать от жизни все, но порой не знает, с чего начать перемены к лучшему. И авторы – практикующие психологи или тренеры по личной мотивации – готовы прийти на помощь и предложить собственные методики и программы, позволяющие сдвинуться с мертвой точки и оправиться в непростой путь к счастью.

Красная таблетка: посмотри правде в глаза

Однако направление оказалось прибыльным, поэтому многие «психологи», пытаясь обогатиться, наскоро написали бесполезные с практической позиции труды, издали их под видом серьезной литературы. К сожалению, такие некачественные работы можно встретить достаточно часто. Конечно, особого вреда чтение такой книги не принесет, но и пользы тоже.

Поэтому нужно ответственно подходить к выбору мотивационной литературы. Предлагаем несколько произведений, которые написаны мастерами своего дела и могут быть полезны современному читателю. Прежде всего, это книга Джона Кехо «Подсознание может все», ознакомиться с текстом ее можно на сайте https://mybook.ru/author/dzhon-keho/podsoznanie-mozhet-vsyo-7/, где есть и другие достойные внимания образцы литературы по самосовершенствованию. Автор длительное время изучал подсознательное начало человека и глубоко убежден в том, что люди используют его лишь в очень скромных масштабах. Если же разбудить в себе таящийся потенциал, то человек получит мощнейший инструмент, способный изменить его жизнь к лучшему.

О тайнах нашего мозга можно почитать в книге «Красная таблетка» Андрея Курпатова. Это удивительное произведение, в котором серьезные вопросы рассматриваются в простой и доступной каждому форме. Автор ориентирован на вдумчивых читателей, для которых важно научиться разбираться в себе. Книга бьет все рекорды популярности и это совершенно заслужено. Она позволяет узнать, почему мы принимаем то или иное решение, как нами управляет собственный мозг и можно ли подчинить его.

Не менее интересна работа Джен Синсеро «НИ СЫ. Восточная мудрость». Автор делится с читателями методикой личностного роста и развития, для разработки которой она использовала более 20 различных техник, в том числе и труды восточных мудрецов. Синсеро опробовала свою систему на собственном опыте, ее история вдохновляет. Длительное время она жила на грани нищеты, но работа над собой помогла Джен стать востребованной писательницей, мотивационным тренером, ее книгами зачитываются во всем мире.

Книги по личностному росту – отличный вариант для тех, кто хочет быть успешным, продуктивным, счастливым, получать удовольствие от жизни, наслаждаться каждым ее моментом. Именно поэтому сейчас они гораздо популярнее художественной литературы.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые выяснили, что убило пять видов древних людей

Следующая статья

В ЕС бьют тревогу из-за массовых нападения на башни 5G

Похожие записи