Назван самый опасный для здоровья продукт

Когда дело доходит до выбора полезных продуктов, многие следуют простому правилу: овощи, фрукты и цельнозерновые изделия. Но часто человек не может устоять перед «вредными», но вкусными десертами, различной выпечкой, чипсами и другими лакомствами, сообщает портал profile.ru.

Причем вредными их делает не сахар, который содержится там в больших количествах, а опасные для здоровья трансжиры. По словам специалистов, они скрываются в маслах, сливках для кофе, замороженном тесте, маргарине и других подобных продуктах.

«Трансжиры являются обычным компонентом хлебобулочных изделий, что, к сожалению, делает их пищей, которую не стоит есть», – цитирует диетологов портал EatThis, NotThat.

Хотя некоторые трансжиры встречаются в природе, беспокоиться об этом не стоит. Как пояснили специалисты, все дело в том, что в продуктах животного происхождения они содержатся в маленьких количествах. Однако искусственные жиры вредны для здоровья сердца.

«Трансжиры увеличивают риск сердечно-сосудистых заболеваний, потому что они повышают «плохой» холестерин ЛПНП и снижают «хороший» ЛПВП», – рассказали врачи. «Диета, которая включает регулярное потребление трансжиров, увеличивает риск инсульта, сердечных заболеваний и диабета 2 типа», – заключили медики.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

NASA обнаружило воду на солнечной стороне Луны

Следующая статья

Папа Римский удивил мир неожиданным шагом

Похожие записи
Читать далее

Головокружение при вставании: ученые объяснили, о чем это может свидетельствовать

Иностранные ученые обращают внимание на то, слабость и головокружение при попытке встать или резко изменить положение тела довольно часто связаны с повышенным риском…