На Земле скоро может начаться раковая пандемия

Распространенность раковых заболеваний в мире в ближайшие двадцать лет может возрасти на 60%, предупредили эксперты. Это случится, если существующие сейчас тенденции не удастся изменить, говорится в докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сообщает портал sensationalnews.net со ссылкой на mir24.tv.

В самой уязвимой ситуации находятся жители стран с низким и средним уровнем дохода – там онкологические болезни, по прогнозу, возрастут на 81%. В качестве причин называют плохую профилактику, низкое качество медицинских услуг, отсутствие нужных лекарств и оборудования.

Помощник генерального директора ВОЗ Рен Минхой подчеркнул, что рак не должен становиться смертельным приговором. Но для этого населению следует обеспечить доступ к квалифицированной врачебной помощи, которая позволит выявлять опасные заболевания на ранних стадиях.

Кроме того, стоит уделить внимание таким мерам, как борьба с курением табака, вакцинация против гепатита В и скрининговые исследования.

«Страны должны решать проблему выбора методов лечения с учетом таких аспектов, как их стоимость, практическая осуществимость и эффективность», – подчеркнула глава Международного агентства по изучению рака (МАИР) Элизабет Вайдерпасс.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Африка расколется на две части: румынский ученый сделал шокирующее заявление

Следующая статья

В США уже 11 человек заражены китайским коронавирусом

Похожие записи