В США уже 11 человек заражены китайским коронавирусом

В воскресенье, 2 февраля, официальные представители здравоохранения объявили о трех новых случаях заболевания коронавирусом в Калифорнии, в результате чего общее количество случаев в штате достигло 6, а в стране – 11-ти, сообщает портал sensationalnews.net о ссылкой на usa.one.

Два случая подтверждены в округе Сан-Бенито. Мужчина прибыл из Уханя в международный аэропорт Сан-Франциско 24 января, и у него не было симптомов, но они появились на следующий день. А еще пару дней спустя – у его жены. По словам представителей департамента здравоохранения Калифорнии, пара оставалась дома с момента прибытия мужчины из Китая.

Также в воскресенье подтвердили, что у женщины, которая недавно прилетела из Уханя в округ Санта-Клара, также обнаружен коронавирус. Есть еще два других подтвержденных случая – в округах Ориндж и Лос-Анджелес.

В понедельник пресс-секретарь Министерства иностранных дел Китая обвинила правительство США в «массовой истерии».

«Большинство стран высоко оценивают и поддерживают усилия Китая по борьбе с новым коронавирусом, и мы понимаем, когда они принимают или усиливают карантинные меры при въезде. Но в то же время некоторые страны, в частности США, чрезмерно резко отреагировали, что, безусловно, противоречит рекомендациям ВОЗ», – сказала пресс-секретарь МИД Китая Хуа Чуньин.

На сегодняшний день в Китае умерло не менее 360 человек и более 17 000 человек были инфицированы. В 21 стране за пределами Поднебесной подтверждено более 170 случаев заболевания.

Кроме Калифорнии, случаи китайского коронавируса диагностированы в Чикаго (заболевшая жена, прибывшая из Уханя, заразила мужа), в бостонском кампусе Университета Массачусетса, в Аризоне и в штате Вашингтон.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

На Земле скоро может начаться раковая пандемия

Следующая статья

Покупка одежды в интернет-магазине

Похожие записи
Читать далее

Как убрать щеки ?

«Щеки бурундука», «детские щечки» – именно так многие называют следствие фастфуда и сладостей на ночь. Если ваш лишний…