Чтобы быть здоровыми осенью просто ешьте эти продукты сейчас

Каждый из нас знает, что состояние нашей иммунной системы напрямую зависит от витаминов и минералов, которые поступают к нам вместе с пищей. Именно поэтому во избежании различных простудных и вирусных заболеваний специалисты рекомендуют употреблять “особые” продукты, которые будут благотворно влиять на состояние нашего здоровья.

Жимолость

Чтобы быть здоровыми осенью просто ешьте эти продукты сейчас
Жимолость

Жимолость славится своими полезными свойствами – поддерживает иммунитет, улучшает зрение, благоприятно влияет на пищеварительную систему и укрепляет сердечно-сосудистую. Однако, с этим семейством ягод нужно быть осторожным, ведь оно включает в себя и представителей ядовитых плодов, например, небезызвестную волчью ягоду. По этой причине рекомендуется покупать жимолость только в проверенных местах и ни в коем случае не собирать ягоды самостоятельно.

Ботва

Чтобы быть здоровыми осенью просто ешьте эти продукты сейчас
Ботва

Многие люди считают ботву непригодной для употребления в пищу. Но, несмотря на все, в этой части корнеплода содержится огромное количество полезных микроэлементов и витаминов. Сейчас ботву стали чаще использовать в овощных коктейлях или супах, но раньше ее нещадно выбрасывали. Диетологи смогли доказать, что витаминов в ботве в несколько раз больше, чем в самих плодах.

Речная и прудовая рыба

Чтобы быть здоровыми осенью просто ешьте эти продукты сейчас
Речная и прудовая рыба

Лето, когда каждый второй мужчина проводит время на озере с удочкой в руках, считается самым благоприятным временем для употребления в пищу свежей речной рыбы. По количеству полезных микроэлементов она не сравнится с замороженой или охлажденной, которая доступна круглый год. Свежая рыба же, помимо микроэлементов, сохраняет еще и белок. Важно только тщательно обработать карася или карпа перед употреблением – помыть и почистить его от внутренностей и содержимого желудка.

Помидоры

Чтобы быть здоровыми осенью просто ешьте эти продукты сейчас
Помидоры

Летние домашние помидоры очень отличаются внешне от магазинных круглогодичных. Однако, несмотря на привлекательный внешний вид, откалиброванные томаты не несут ничего полезного нашему организму. Они “пустые”. А вот помидоры, выращенные на огороде нашими бабушками, – кладезь витаминов группы А, В и С. Кроме того, домашние томаты отличаются и высоким содержанием антиоксидантов. Они ароматные и вкусные. Из летних помидоров можно приготовить огромное количество разнообразных блюд – от гаспачо до овощного салата.

Молодой чеснок

Чтобы быть здоровыми осенью просто ешьте эти продукты сейчас
Молодой чеснок

Всем известно, что молодой чеснок содержит в себе очень много витаминов и минералов. А в самых молодых побегах содержатся еще и фитонциды, которые положительно влияют на иммунную систему человека, противостоят вирусам и микробам. Чеснок богат и на эфирные масла, именно поэтому он так часто применяется в качестве приправы в блюдах. Добавляйте его в салаты, готовые блюда и супы, и получите заряд витаминов и отличный вкус пищи.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Куда пропала актриса с кукольным лицом Елена Великанова

Следующая статья

Врачи предупредили, какие вещи всем категорически запрещено делать в жару

Похожие записи
Читать далее

Что чувствует человек за неделю до сердечного приступа?

Часто первые симптомы сердечного проявляются за несколько дней. Как их распознать, тем самым увеличив свои шансы на выживание, кардиологи раскрыли важные нюансы на которые мало кто обращает внимание.
Читать далее

Риск заражения коронавирусом изменен ВОЗ с “умеренного” на “повышенный”

Всемирная организация здравоохранения изменила оценку риска заражения новым коронавирусом на международном уровне. Об этом сообщает AFP, сообщает портал Сенсационные Новости со…