Скрытая правда о подсолнечном масле: когда оно превращается в яд

Почти никакое блюдо нельзя приготовить без добавления масла. Конечно же, чаще всего в ход идет подсолнечное, но существует и целый ряд альтернативных: арахисовое, горчичное, кукурузное и другие. Считается, что растительное масло – самое полезное и содержащее наименьшее количество холестерина, ведь раньше вместо него использовался животный жир и масло.

При этом многие кардиологи и диетологи считают, что сливочное масло, напротив, повышает иммунитет и противостоит развитию болезней сердечно-сосудистой и эндокринной системы. А вот подсолнечное наоборот отрицательно влияет на здоровье человека. Все это объясняется тем, что растительные масла, достигая определенной температуры, превращается в токсичные канцерогены, которые провоцируют развитие рака. 

Ранее было принято считать, что альдегиды образуются только при достижении маслом максимальной температуры кипения – около 230-ти градусов. Но недавно специалистами был проведен специальный эксперимент – были взяты и проанализированы остатки различных масел и жиров после приготовления на них пищи. Оказалось, что растительные аналоги преобразуются в токсигенные вещества при температуре намного меньшей, чем животные. А если проводить процесс нагревания подсолнечного масла больше, чем десять минут, то уровень канцерогенов увеличивается примерно в 20 раз.

Скрытая правда о подсолнечном масле: когда оно превращается в яд
Немецкие ученые обнаружили новые токсичные вещества в масле

Немецкие ученые смогли обнаружить два новых токсичных вещества, которые образуются при нагревании растительных масел.

Опыты на грызунах также смогли доказать, как масло влияет на организм. Эксперимент доказал, что подсолнечное и кукурузное, мнимо полезное, наносит огромный вред печени. Кроме того, оказалось, что растительные жиры способны накапливаться в организме, вызывая заболевания эндокринной и сердечно сосудистой системы и повреждая суставы.

Специалисты из Швеции смогли обнаружить в подсолнечном масле даже бензопирен, который, как известно, провоцирует возникновение онкологических заболеваний. Это вещество образуется еще в самих семенах подсолнечника и далее переходит в масло. И самое опасное то, что при длительном хранении концентрация бензопирена в масле только растет.

Будьте внимательны к своему здоровью и старайтесь максимально сократить потребление вредоносных продуктов!

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Особенности исламского туалетного этикета, о которых вы и не догадывались

Следующая статья

Самые удачливые люди рождаются именно в эти дни

Похожие записи
Читать далее

Китаянка с симптомами коронавируса пробралась в Париж

Она приняла жаропонижающее. Гражданка Китая с симптомами смертельного коронавируса похвасталась знакомым, что ей удалось обмануть тепловизор в аэропорту Парижа, сообщает…