Позорные ошибки в гигиене, которые совершают даже взрослые женщины

Фото: usolie.info

О правилах и необходимости соблюдать личную гигиену знает каждая женщина, однако знать – не значит выполнять. Многие считают, будто ничего страшного не случится, если раз помыть полы без перчаток или сполоснуть руки не с мылом, а моющим средством. Но это ошибочное мнение, последствия такого халатного отношения к себе сразу не видны, но со временем обязательно проявятся. Если такие оплошности станут нормой, то с годами результат будет в прямом смысле «на лицо». Поэтому рисковать и экспериментировать на себе – затея не из лучших. Какие самые частые ошибки допускают женщины в личной гигиене, читайте ниже.

Не чистят ногти после работы в огороде

Позорные ошибки в гигиене, которые совершают даже взрослые женщины

Цветоводство и садоводство – одно из самых любимых занятий многих женщин, причем не только сельских, но и городских. Некоторые из них настолько увлечены своим хобби, что порой забывают привести себя в порядок после работы в саду. Часто приходиться наблюдать за руками леди в офисе с пальцами, на которых видна земля под ногтями.
Единственное решение этой проблемы – «копаться» в земле в перчатках, при этом ваши руки и ногти будут чистыми, да и сама кожа остается нежной и мягкой.

Мытье рук средством для мытья посуды

Позорные ошибки в гигиене, которые совершают даже взрослые женщины

Дело в том, что состав мыла и моющих средств для посуды отличается. Моющее предназначено для очищения посуды от остатков жира, и содержит агрессивные компоненты в то время как мыло – просто избавляет руки от грязи. Поэтому и эффект действия у них разный.

Поверхность кожи человека имеет жировой слой, обеспечивающий защиту от негативного воздействия извне. С возрастом такой слой истончается. К примеру, Фейри, предназначенный для мытья посуды, а не рук, разрушает полезные на коже жиры. В результате эпидермис зрелой женщины иссушается, становится тонким и подвергается различным дерматологическим заболеваниям. Поэтому старайтесь каждый раз при мытье посуды надевать резиновые перчатки либо используйте щадящее средство, а после него наносите на кожу рук увлажняющий крем.

Игнорируют дезодорант

Позорные ошибки в гигиене, которые совершают даже взрослые женщины

Всем женщинам знакома утренняя суета, когда нужно успеть приготовить завтрак, собрать детей в школу и провести мужа на работу. Поэтому многие забывают воспользоваться таким средством, как дезодорант. Но для зрелой женщины этот ежедневный ритуал просто необходим, ведь он предупреждает появление нежелательных пятен на одежде и неприятного запаха пота.

Все, кто пренебрегают этим средством гигиены, рискуют навлечь на себя неприятности. Таких женщин сторонятся коллеги, чего уж там говорить о поклонниках. Но самое худшее, когда кто-то наберется смелости и «выпулит» фразу: «От тебя так не хорошо пахнет».

Не используют перчатки во время уборки

Позорные ошибки в гигиене, которые совершают даже взрослые женщины

Многие женщины, будучи в зрелом возрасте, считают, что для них все нипочем. Ведь они многое успели повидать «на своем веку». В результате часто прибегают к уборке без защитных перчаток с применением различных моющих средств, которые содержат агрессивные компоненты, негативно влияющие на состояние эпидермиса.

По этой причине на руках образуются микроскопические трещинки, ожоги, экзема, дерматиты и разные аллергические проявления (краснота, сыпь, шелушение). Поэтому проводить уборку нужно только в перчатках. Однако если вы не приверженец такой защиты, подберите для себя средство, не содержащее вредные вещества. Таким образом оно будет бережно воздействовать на кожу и при этом качественно удалять загрязнения.

Редко моют спонжи для макияжа

Позорные ошибки в гигиене, которые совершают даже взрослые женщины

Как правило, большинство женщин тщательно ухаживают за собой – следят за питанием, макияжем, педикюром и маникюром. Но некоторые могут упустить из виду свой загрязненный спонж для макияжа, в котором активно размножаются вредоносные бактерии, попадающие на него из кожи лица. Чем чаще дама пользуется этим аксессуаром, тем больше в нем накапливается «болезнетворной гадости». Как результат, появляется сыпь, кожа начинает шелушиться, краснеть. Чтобы этого избежать, нужно хотя бы 3-4 раза в неделю мыть спонж при условии, если вы им пользуетесь каждый день.

Для очистки можно использовать средство для снятия макияжа – опустите его в емкость с «мицеляркой» или гидрофильным маслом, затем хорошенько отожмите, и ополосните под проточной водой.

Каждая женщина старается не только выглядеть красиво, но и опрятно, соблюдая все правила гигиены. Однако некоторые красотки по разным причинами просто забывают делать важные вещи. Одни из-за спешки, другие по причине увлечения другими делами. Но такие промахи в гигиене случаются и это факт. Чтобы они не стали привычной нормой, важно вовремя их заметить и искоренить. И тогда вы всегда будете на высоте и уверены в себе.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Этих людей нельзя брать в крестные: испортите детям всю жизнь

Следующая статья

Как «чудили» знаменитые писатели: в школьных учебниках не было ни слова

Похожие записи