Этих людей нельзя брать в крестные: испортите детям всю жизнь

Фото: mamataya

Для всей родни рождение малыша – огромное счастье. Однако настоящее духовное рождение происходит в момент крещения ребенка, поэтому очень важно знать и соблюдать его правила. Ведь это не просто обряд, а вверение родителями своего чада в руки Господа и прошение о его защите и отпущении грехов.

Правила крещения

Этих людей нельзя брать в крестные: испортите детям всю жизнь

Одним из важных этапов крещения является купание малыша в воде, при этом священник проговаривает специальные молитвы. Именно в момент погружения происходит процесс отпущения грехов, а момент появления малыша из нее ассоциируется с возрождением жизни. Как правило, такое таинство осуществляют в период с 8 по 40 день после появления младенца на свет.

Важно помнить, что в течение 40 дней после родов женщине нельзя ходить в церковь. Поэтому во время крещения она, как правило, отсутствует. Многие утверждают, что маленькие дети ведут себя умиротворенно на руках у чужих людей, поэтому в большинстве случаев их крещение до 3 месяцев проходит легко.

Когда перед родителями встает вопрос, какую церковь выбрать, многих мучают сомнения. На самом деле ничего нет плохого в том, что вы зайдете в несколько храмов и выберите именно тот, который вам придется по душе.

Также важно определиться с количеством детей, которые будут крестить в храме в выбранный вами день. Если приход будет большим и вы не хотите проводить этот обряд в присутствии других людей, лучше перенести таинство на другой день.

Также не забудьте уточнить у батюшки по поводу видеосъемки, ведь многие родители хотят запечатлеть свою кроху на видео или фото, но не все священники это приветствуют. Многие конечно же не против этого, но лучше все же знать загодя, чтобы исключить недоразумения и ссоры.

Что требуется от крестных родителей

Этих людей нельзя брать в крестные: испортите детям всю жизнь

Крестить ребенка может только православный, крещеный человек. Нельзя брать в крестных кровных или приемных родителей ребенка. Это объясняется тем, что если с родителями что-то случится, то крестный обязан стать их заменой.

Также малыша не может покрестить женатая пара. Крестными не берут монахов или других людей с какими-то ментальными недугами. Помните, крестных должно быть двое. Малыша не может крестить один человек. Крестной может стать незамужняя девушка или беременная женщина, поэтому отбросьте все предрассудки по этому поводу.

Так или иначе, перед началом таинства необходимо все обговорить со священнослужителем, чтобы прояснить все мелочи. По сути, беседа перед крещением является крайне важной и обязательной, а ведь многие пытаются от нее уйти, воспринимая ее как строгий экзамен. Помните на крестных родителей возлагается большая ответственность, к которой нужно тщательно подготовиться.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Любовные утехи чукч, которые заставят покраснеть любого

Следующая статья

Позорные ошибки в гигиене, которые совершают даже взрослые женщины

Похожие записи