На месте библейских событий обнаружена древняя христианская церковь

Заповедник Баниас на севере Израиля давно интересует археологов. До нашей эры на его территории располагался храм древнегреческого бога Пана, потом там построили римский город. В средневековье в Баниасе была действующая крепость, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на profile.ru.

Это место также упоминается в Библии. Согласно Евангелиям, именно там апостол Петр получил ключи от рая. Недавняя находка археологов свидетельствует о том, что уже в начале пятого века нашей эры в Баниасе было много христианских паломников.

Ученые обнаружили в заповеднике руины церкви, построенной примерно в 400 году нашей эры. Они откопали мозаичный пол и большой резной камень с крестами, которые, возможно, были вырезаны паломниками, посетившими церковь.

Профессор Анди Эрлих из Института археологии Зинмана при Хайфском университете, руководивший раскопками, рассказал, что церковь была построена на месте римского храма бога Пана. Он считает, что именно в ней должна была находиться известная из источников скульптура, посвященная Иисусу и апостолу Петру. Неподалеку обнаружены руины еще одной церкви византийского периода и дворца царя Агриппы Второго.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Приметы 29 октября: чего нельзя делать в день Лонгинов

Следующая статья

В Австралии ради шоссе срубили священное дерево аборигенов

Похожие записи
Читать далее

Супервулкан Йеллоустоун готов к извержению: стали известны новые тревожные факты

Супервулкан Йеллоустоун, который расположен в американском штате Вайоминг, может взорваться в любой момент, об этом свидетельствуют новые тревожные…
Читать далее

Исчезновение цивилизации майя: причину поняли, раскопав древнего “киборга”

Антропологи Университета штата Мичиган предположили, что одной из причин исчезновения цивилизации майя могли стать междоусобные военные конфликты, сообщает портал Сенсационные…
Читать далее

Астрохимики создали «межзвездный» глицин в лаборатории

Астрохимики, воздействуя на тончайшие пленочки электронным пучком, получили “межзвездный” глицин, который аналогичным способом формируется в условиях сверхнизкой температуры…