Трековые системы освещения

Трековые системы, широко применяемые в современном дизайне, представляют собой трек, в который устанавливаются светильники. На рынке представлены модели трёх типов исполнения:

  • накладные;
  • встраиваемые;
  • подвесные;
  • треки в натяжной потолок.

Каждый из них имеет свои особенности сборки и подключения.

Особенности конструкции

В трековых системах используются светильники различных форм, размеров и технических характеристик – поворотные, линейные с направленным или рассеянным светом и подвесные. Они устанавливаются в любом месте трека и легко перемещаются вдоль него. Специальный механический фиксатор обеспечивает надёжное крепление источников света.

Внутри трека проходит питающая дорожка. Для подключения системы требуется один вывод питания. Система подключается к электросети через источник питания, преобразующий напряжение 220 вольт в 48 вольт.

Мощность блока питания рассчитывается исходя из суммарной мощности всех светильников. Но лучше брать её с запасом. Это позволит в процессе эксплуатации добавить несколько источников света.

Плюсы трековых систем

К основным достоинствам трековых систем можно отнести: возможность перемещать светильники, менять их количество, расположение и направление света, а также оптимально регулировать освещение в интерьере без использования специального оборудования.

Трековые системы не только наполняют помещение светом, но и создают яркие, динамичные и чёткие линии на потолке, что очень актуально для современного интерьерного дизайна. Они поддерживают функцию диммирования и абсолютно безопасны даже при прикосновении к треку.

Особенности монтажа

На этапе проведения строительных или ремонтных работ достаточно осуществить монтаж трека, а светильники установить после его окончания. Это позволяет избежать таких ошибок, как недостаток или переизбыток света. В отличие от магнитных систем, в которых длина шинопровода строго зависит от каждого отдельного сегмента, трек можно отрезать в любом месте. Это позволяет собрать конструкцию необходимой длины с точностью до миллиметра.

Для сборки различных конструкций комплект поставки включает в себя различные переходники и крепёжные элементы. Специальные соединители дают возможность создавать световые конструкции любых форм.

Более подробное описание находятся в карточке товара.

Каталог светотехники: my-light.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые сообщили, как нужно готовить рис, чтобы избавиться от содержащегося в нем мышьяка

Следующая статья

"Звонок с того света": мальчику позвонила умершая мама на игрушечный телефон

Похожие записи
Читать далее

Двое раненых и один погибший при обвале пожарной лестницы в Манхэттене: что известно о жертвах

Расследованием инцидента занимается городской строительный департамент В пятницу днем три человека пострадали во время несчастного случая в Нижнем…