Фаршированные овощи

Фаршировать можно различные овощи. Это не только помидоры, перцы, но и цуккини, баклажаны, белокочанная капуста, кабачки. Такие блюда не только полезные, но и чудесно выглядят. Поэтому данная еда является просто находкой для праздничного стола. Но её можно приготовить и в будни. При этом фарш может быть не только из мяса, но и с добавлением различных круп, других овощей.

Много таких вкусных рецептов есть на сайте Yabpoela https://www.yabpoela.com/recipes/vtorye-bljuda/bljuda-iz-ovoschej-gribov-bobovyh/farshirovannye-ovoschi/. На их основе можно готовить фаршированные овощи. Также здесь имеются и другие рецепты красиво оформленных вкусных блюд.

Фаршированные лодочки из цукини

Цукини, разрезанные пополам, и, правда, напоминают лодочки. Если фаршировать их, то это блюдо получится еще более красивым, вкусным. Вместо цукини можно взять и молодые кабачки. Вот полный список ингредиентов:

  • цукини или кабачок – 2 штуки;
  • репчатый лук – 1 крупная головка;
  • куриный фарш – 380 г;
  • помидор – 3 штуки;
  • твердый сыр – 40 г;
  • яичный желток – 12 штук;
  • растительное масло;
  • соль и перец по вкусу.

Сначала следует вымыть цукини и кабачки, разрезать каждый вдоль пополам, вынуть мякоть ложкой, не выбрасывать ее. Теперь оставшиеся половинки солят, перчат, кладут на противень, выставленный пергаментом. При этом заготовки должны хорошо стоять, не заваливаться на один бок. Если это так, тогда с обратной стороны немножко подровняйте их ножом, чтобы лодочки были устойчивыми.

Пусть пока запекаются в духовке при 200°С 20 минут. За это время можно приготовить начинку. Для этого лук обжаривают до прозрачности, добавляют сюда куриный фарш, слегка обжаривают, помешивая.

Дальше сюда кладут оставшуюся мякоть кабачка, мелко нашинкованные помидоры, всё это тушат до тех пор, пока лишняя жидкость не испарится. Останется посолить, поперчить, немного остудить эту начинку.

Достаньте лодочки из кабачков, положите в каждую фарш, сделайте по 3 углубления, осторожно выложите сюда желтки. Останется сверху посыпать натертым на крупной терке сыром, убрать лодочки в духовку запекаться при той же температуре 7 минут. После этого их можно подавать.

 С таким же фаршем можно приготовить помидоры, перцы в духовке или капусту. На сайте есть рецепт и фаршированных кабачков, когда они нарезаются пластинами, укладываются звездой, а внутрь помещают сытную мясную начинку. 

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Просто дьявол: Джордж Клуни поразил фанатов историей про Брэда Питта

Следующая статья

Стало известно, что погубило древнюю цивилизацию

Похожие записи
Читать далее

12 лайфхаков помогут вам справиться с весенней уборкой дома быстро и недорого

Меньше усилий, меньше времени и меньше финансовых расходов. Секреты простой весенней уборки довольно просты и подразумевают использование элементарных…