Ученые выяснили, где находится загадочная Девятая планета

На протяжении долгого времени люди считали, что в Солнечной системе присутствует 9 планет. В 2006 году Плутон был исключен из списка и ученые перенесли его к числу карликовых планет. При этом специалисты утверждают, что Девятая планета все таки существует. Находится она на самом краю и поэтому определить ее точное местонахождение невероятно сложно.

Теория о существовании Девятой планеты была подтверждена наличием мелких объектов, которые фиксировались в поясе астероидов, расположенных за Нептуном. Телескоп «Хаббл» нашел экзопланету с очень искаженной орбитой. Ее назвали HD 106906. Экзопланета вращается вокруг двойной звезды. Представители НАСА утверждают, что с помощью этой экзопланеты получится установить точное местонахождение Девятой планеты.

HD 106906 нашли еще в 2013 году. Обнаруженный объект имеет размеры примерно в 11 раз больше, чем Юпитер. Только некоторое время назад ученым удалось исследовать орбиту экзопланеты. Они установили, что она передвигается, что очень сильно вытянутой и одновременно с этим наклоненной орбите. Ученые уверены в том, что точно таким же образом может двигаться и загадочная Девятая планета.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Австралии обнаружили еще один таинственный монолит

Следующая статья

Установлена точная дата возведения Большого Сфинкса в Египте

Похожие записи
Читать далее

Инопланетяне или люди: тайна трехпалых мумий раскрыта

Российский ученый Константин Коротков, профессор Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики, принял участие в исследовании останков…
Читать далее

Колоссальный неопознанный объект в виде ангела обнаружили уфологи на снимках NASA

Уфологи на изображениях космического пространства, сделанными аппаратами NASA, обнаружили странный объект невероятно огромных размеров (миллионы километров) по форме,…
Читать далее

Имя нового кроссовера Seat выбирали всеобщим голосованием через Интернет

Максим ЗАДОРОЖНЫЙ, специально для «ФАКТОВ» Маркетологи испанской компании Seat решили привлечь автомобильную публику к появлению своего нового кроссовера, объявив…