В Великобритании обнаружили более заразный штамм коронавируса

В Великобритании был найден новый штамм коронавируса SARS-CoV-2, который распространяется в разы быстрее, чем его исходная форма. Такое заявление в понедельник, 14 декабря, прозвучало от министра здравоохранения страны Мэттью Хэнкока, сообщает портал Sensational News со ссылкой на profile.ru.

Новые более жесткие ограничения будут введены в Лондоне и некоторых других районах на юге Англии после резкого роста числа случаев COVID-19, рассказал Хэнкок. Однако пока неизвестно, сколько людей инфицировано новым штаммом, и как этот тип коронавируса способствовал увеличению числа инфекций. Также нет доказательств того, что он более опасен, чем известные штаммы SARS-CoV-2, и устойчив к вакцинам. В то же время он легче передается от человека к человеку и, следовательно, более заразен.

Всего зафиксировано порядка тысячи случаев заражения новым штаммом вируса, который был обнаружен в 60 различных регионах страны. Большинство случаев диагностируется на юге Англии. Новые, более жесткие ограничения коснутся более 10 млн человек, проживающих в Лондоне, Эссексе и Хартфордшире. Собрания в помещении и на открытом воздухе будут запрещены, а бары и пабы будут закрыты.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Вирусолог рассказал, какие побочные эффекты от вакцины испытает каждый

Следующая статья

Археологи раскрыли «позорные секреты» японских гробниц

Похожие записи
Читать далее

Ученые назвали единственную кашу, которая защищает от рака

Этот продукт содержит огромное количество витаминов и микроэлементов. Приверженцы здорового питания предпочитают употреблять эту кашу именно на завтрак.…