Может быть жизнь: в НАСА сообщили, что нашли двойника Земли

Специалисты из НАСА обнаружили планету, которая во многом похожа на Землю. Находится тело в «обитаемой зоне» своей звезды. Это означает, что климат и условия могут быть подходящими для зарождения жизни.

Открытие сделал телескоп «Кеплер», который исследует космическое пространство на протяжении десятилетия. Оборудование специально разрабатывалось для поиска планет, на которых в теории может быть жизнь. Когда ученые получили очередные данные, то были удивлены.

Обнаруженное тело размерами схоже с Землей. Оно так отдалено от звезды, что не испытывает губительного влияния от нее и при этом получает достаточно тепла. Планета находится внутри Зоны Златовласки, ей дали название Kepler-186f.

Ученые отметили также большую разницу между замеченным объектом и Землей. Так, вес звезды, вокруг которой происходит вращение, составляет лишь половину Солнца. Светило относится к классу карлик М. Исходящий свет имеет красный оттенок, поэтому океаны на планете Kepler-186f могут казаться кровавыми. Звезда, несмотря на миниатюрность, излучает больше света, что хорошо для растительности.

К сожалению, исследовать звезду и планету затруднительно, так как они находятся в 582 световых годах от нас и излучают слишком мало света, чтобы телескопы могли уловить его.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Девушка нашла египетский артефакт, которому около пяти тысяч лет

Следующая статья

Огромная стая ворон напугала жителей Онтарио

Похожие записи
Читать далее

Звезды спутниковой галактики Андромеда рассказывают о космическом столкновении

Звезды спутниковой галактики Андромеда рассказывают о космическом столкновении Галактика Андромеда окружена множеством небольших галактик. Ученые из института Нильса…
Читать далее

Искусственный интеллект оценивает вероятность наличия жизни на других планетах

Искусственный интеллект оценивает вероятность наличия жизни на других планетах Разработки в сфере искусственного интеллекта могут помочь оценить вероятность…
Читать далее

Книга Еноха: Загадочный апокриф христиан описал устройство небесного царства с внеземными обитателями из других миров

Многие апостолы во время своей жизни ссылались на содержание Книги Еноха, ставшей самым загадочным апокрифом христиан. Она имеет…
Читать далее

Ученые: “Громкость” мыслей человека зависит от восприятия звука внешних раздражителей

«Громкость» человеческих мыслей или, иными словами, восприятие влияет на оценивание громкости реальных внешних звуков, обнаружила команда исследователей из…