Глобальное изменение климата: пустыню Сахара завалило снегом

В пустыне Сахара, расположенной на севере Африки и известной своим жарким климатом, прошел обильный снегопад. Ученые считают, что это связано с глобальным изменением климата, который уже давно вышел из-под контроля, сообщает портал Sensational News со ссылкой на esoreiter.ru.

Некоторые регионы Марокко изменились до неузнаваемости. Заваленные снегом оказались территории Среднего и Высокого Атласа, где располагаются популярные центры зимнего отдыха. Зимние пейзажи можно наблюдать не только в горных районах, но также и в южных областях, где находятся зеленые оазисы, а также на окраине Сахары.

Сильные снегопады и холодные ветры смогли добраться до небольшого населенного пункта Загора, дюны и барханы которого считаются одними из самых живописных в пустыне Сахара. Местные жители поражены этой природной аномалией.

Несмотря на всю эту красоту, снегопад принес с собой некоторые сложности. Например, в горных районах ощущается нехватка средств отопления, теплой одежды и дров. Местные власти делают все, чтобы обеспечить местное население всем необходимым.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Женщину реанимировали через шесть часов после смерти

Следующая статья

Разгадана тайна странной гелеобразной субстанции на Луне

Похожие записи
Читать далее

В пещере Таиланда пробурили более 100 скважин: спасатели изо всех сил пытаются спасти детей

Одна смерть спасателя уже последовала. Под водой, пробираясь закоулками пещеры, погиб таиландский боевой пловец. Спасатели в Таиланде по-прежнему…