Геофизик предсказал мощнейшие землетрясения на всех континентах

В следующие 20 лет землетрясения начнут происходить намного чаще в результате того, что атмосфера меняет свою форму циркуляции. Такое заявление сделал гео-физик Виктор Боков.

Все подземные толчки объединяет то, что это не просто привычные тектонические процессы, но еще и влияние на земную кору атмосферы Земли. Специалист добавил, что атмосфера может влиять на почву таким образом, что в местах разломов она прогибается до 40 сантиметров.

Количество землетрясений увеличивается тогда, когда такие меридиональные процессы, как Азорский и Сибирский антициклон усиливаются. Подобное наблюдается на Земле на протяжении последних нескольких лет и в ближайшее время ничего не изменится. Поэтому нужно быть готовыми к тому, что количество мощных подземных толчков будет только увеличиваться под влиянием меридиональной формы циркуляции атмосферы.

Одновременно с этим другой специалист Владимир Семенов заявил, что слишком частые землетрясения в последнее время никак не могут возникать в результате изменений в атмосфере и все зафиксированные случаи – это всего лишь совпадение.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Израильский пророк заявил, что приближается новая чума

Следующая статья

Названы знаки зодиака, которые точно добьются успеха в 2021 году

Похожие записи