Владелец парикмахерской решил подстричь бездомного мужчину, результат превзошел все ожидания

Бразильский музыкант и предприниматель Александр Лобо из города Гояния заметил бездомного мужчину, который слонялся возле его магазина одежды. Александр не стал гнать бродягу, а подошёл к нему, предложив свою помощь, пишет портал Сенсационные Новости со ссылкой на epochtimes.ru.

Александр владеет магазином мужской одежды и парикмахерской. Общаясь с бездомным мужчиной, он спросил, не голоден ли он. Жоао Коэльо Гимарайнш (так звали бездомного) отказался от еды и попросил у бизнесмена бритву, чтобы привести в порядок свою бороду.

«Тогда мы решили помочь бездомному и устроили ему день красоты», — рассказал Александр.

Александр не просто дал Жоао бритву, а пригласил его в свою парикмахерскую, чтобы сделать стрижку и побрить бороду. Но на этом преображение не закончилось: бизнесмен подарил ему три рубашки, пару брюк, куртку и несколько новых туфель.

«Он был очень застенчив и немногословен, но мы заметили его удовлетворённый взгляд. Затем он поблагодарил нас», — рассказал мужчина.

Бездомный настолько преобразился, что бизнесмен не удержался и опубликовал его фотографии до преображения и после в «Инстаграме». Александр надеялся, что его пост привлечёт внимание людей к проблемам бездомных и вдохновит других помогать им.

Мужчина даже не догадывался, чем завершится его добрый поступок. Пост Александра быстро стал вирусным в соцсетях и попал на глаза родственникам Жоао. Его мать и сестра на протяжении 10 лет считали, что Жоао мёртв. Увидев фотографию преобразившегося бездомного, они сразу узнали в нём члена семьи.

«Родственники увидели фото и связались со мной. У Жоао нет телефона или фиксированного адреса, завтра мы пройдём по окрестностям, чтобы попытаться найти его», — рассказал пользователям Александр.

Поиски увенчались успехом, и семья вновь воссоединилась.

Александр не знает, почему Жоао стал бродягой и все эти годы выживал за счёт сбора мусора. Он просто не ожидал, что маленькое доброе дело может перевернуть всю жизнь человека.

«Сейчас Рождество, и я хотел показать, как мало требуется, чтобы изменить чью-то жизнь.

Мы должны делать добро, несмотря на внешность человека. Я и не представлял, что за этим последует», — отметил бизнесмен.

А вот ещё одно видео о том, как как стрижка способна изменить человека. Ну разве этот бродяга теперь не выглядит «на миллион долларов»?!

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Израиле обнаружен самый древний инструмент для обработки шкур животных возрастом 350 000 лет

Следующая статья

Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) поделилось образцами почвы с астероида

Похожие записи