Нейробиологический отпечаток: детские психологические травмы матери могут сказаться на здоровье ее ребенка

Новое исследование показало, что детские травмы женщины могут повлиять на мозг её ребёнка. Пока неясно, как это может отразиться на жизни детей, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на ferra.ru.

Как оказалось, у детей женщин, которые в детстве сталкивались с эмоциональной отстранённостью родителей и жестоким обращением, остаётся нейробиологический отпечаток.В исследовании учёных участвовали 48 пар чернокожих матерей и детей. Все участницы начали наблюдаться у специалистов с первого триместра беременности.

Сначала матери сообщили исследователям о детских травмах. Также учёные оценили текущий уровень депрессии и тревожности женщин.После рождения дети прошли функциональную магнитно-резонансную томографию. Оказалось, что у детей тех женщин, которые имели детские травмы, было больше связей между миндалевидным телом мозга и лобными кортикальными областями. Как именно это отражается на жизни детей, пока неизвестно.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Индийский мальчик Абхигья Ананд, предсказавший коронавирус, рассказал, что ждёт мир в 2021 году

Следующая статья

Учёные, открыли планету, похожую на пучек сахарной ваты, которая не должна существовать

Похожие записи
Читать далее

Виктор Павлик идет в политику

Украинский певец Виктор Павлик рассматривает предложение вступить в политическую партию “Стабільність” и принимать участие в досрочных парламентских выборах, ообщает портал Сенсационные…