Названа причина исчезновения самолётов в Бермудском треугольнике

Австралийский эксперт Шейн Саттерли назвал возможную причину исчезновения пяти самолетов и их экипажей в Бермудском треугольнике, которое произошло 75 лет назад. Об этом сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на iz.ru.

В декабре 1945 года пять торпедоносцев ВМС США «Рейс 19» вылетели из Флориды на учебное задание в составе звена под командованием лейтенанта Чарльза Тейлора. Экипаж состоял из 14 человек, большинство из них были стажерами.

Самолеты исчезли после входа в Бермудский треугольник — акваторию площадью до 4 млн кв. м. Треугольник расположен между юго-восточным побережьем США, Бермудскими островами и Пуэрто-Рико.

Спасательный самолет, который отправился на поиск, также исчез. На его борту находились 13 человек.

«Некоторые люди давали необычные объяснения, утверждая, что происходит что-то паранормальное или сверхъестественное. Тейлор тоже не раз терялся во время полета. Ему дважды приходилось спасаться в Тихом океане. Расследование показало, что когда на улице стемнело и погода изменилась, Тейлор направил самолеты не в то место», — заявил Саттерли.

Он добавил, что самолеты «Рейса 19» затонули, сделав посадку на водной поверхности, менее чем за минуту. В таких случаях не всегда получается найти фрагменты воздушных судов. Этим, по его мнению, и объясняется исчезновение.

«Большинство пилотов, участвовавших в инциденте, были стажерами. Это означает, что они не были должным образом обучены тому, как использовать все приборы самолета при полете ночью или в плохую погоду», — объяснил эксперт.

Он также подчеркнул, что количество пропавших судов и самолетов в Бермудском треугольнике ненамного больше, чем в любой другой части океана.

«Но если 1000 самолетов пролетят через Бермудский треугольник и мы сможем объяснить, что случилось с 990 из них, должны ли мы сказать, что остальные 10 были сверхъестественными случаями? Я так не думаю», — подытожил Саттерли.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Американский миллиардер заплатит миллион долларов тому, кто докажет существование жизни после смерти

Следующая статья

Какого цвета должно быть постельное белье в спальне: советы по выбору

Похожие записи