Ветеринары в Германии научили собак находить людей, заражённых коронавирусом

Ветеринарные врачи в Германии научили собак находить людей, зараженных коронавирусом, по запаху. Точность обнаружения составила 94%.

Необычный эксперимент был проведен в Университете ветеринарной медицины в Ганновере. Ранее британские врачи уже изучали способность собак находить COVID-19 по запаху, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на Joinfo.ua

Как собаки находят больных людей?

Коронавирус поражает организм человека на клеточном уровне. В первую очередь с инфекцией сталкиваются клетки верхних дыхательных путей и легких – именно эти зараженные клетки издают своеобразный запах, который чувствуют собаки.

Участники эксперимента

Исследователи выдрессировали собак различных пород, но пристальное внимание сотрудников ветклиники было направлено на двух подопечных: Филу, трехлетнюю бельгийскую овчарку, и Джо, годовалого кокер-спаниеля.Хольгер Волк, ветеринарный врач, организовавший курс обучения для собак по поиску COVID-19, заявил, что собаки с точностью до 94% находили инфицированных людей и успешно справлялись с заданием.

Преимущество такого необычного “теста” собачьим нюхом заключается в том, что даже бессимптомные больные, не подозревающие о заболевании, будут найдены в толпе здоровых людей и уведомлены о своем состоянии.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Над Канарскими островами появился огромный НЛО с двумя инопланетянами

Следующая статья

"Пандемия в помощь": учёные создали уникальное дорожное покрытие из переработанных масок

Похожие записи