Автоэксперты рассказали, как безопасно мыть машину в холодное время года

Из-за сильных морозов многие автовладельцы предпочитают не мыть свои машины зимой. Они опасаются, что в автомобиле после мойки могут замерзнуть некоторые детали кузова. Автоэксперты рассказали, как безопасно мыть машину в холодное время года, сообщает портал Сенсационные Новости.

Существует два способа обезопасить автомобиль от замерзания после мойки. Так, перед процедурой можно купить в автомагазине силиконовый спрей и после окончания мойки обработать им все подверженные замерзанию поверхности: уплотнители дверных проемов, подвижные части дверных ручек и замка лючка бензобака. Силиконовый спрей создаст прослойку между подвижными деталями и не даст воде между ними замерзнуть.

Другой способ не потребует от водителя никаких дополнительных затрат, однако он более долгий. Согласно советам опытных водителей, после мойки можно открыть нараспашку все двери автомобиля, чтобы влага на уплотнителях превратилась в лед, но не сковала бы «резинки». Также следует открыть лючок бензобака и периодически двигать его запорный механизм. Кроме того, несколько раз нужно подвигать ручки всех открытых дверей.

Отмечается, что на морозе кузов остывает до температуры ниже нуля не более чем за 10 минут. Потратив это время, можно быть уверенным, что в автомобиле ничего не замерзнет после мойки.

Источник: profile.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Сбылось ещё одно предсказание Симпсонов

Следующая статья

Иммунолог рассказала можно ли заразиться птичьим гриппом через мясо

Похожие записи