Прорыв в науке: создан робот-кот, который умеет пукать

Panasonic представил Nicobo  робота-компаньона в виде кошки. Робокот может передвигаться по комнате, закрывать и открывать глаза, вилять хвостом и пукать. Благодаря установленной в передней части робота камере кот Nicobo может также распознавать лица, сообщает портал Сенсационные Новости.

Внешний вид Nicobo описывают как перевернутую миску, на которую натянут носок. Робокот может реагировать на человеческую речь, воспроизводя звуки, которые напоминают детский лепет.

Чтобы реализовать проект, Panasonic запустил краудфандинговую кампанию. Необходимую сумму удалось собрать за шесть часов после старта сборов. Всего компания планирует выпустить 320 робокотов: все они уже раскуплены по предзаказу. Цена одного кота  $360. Также пользователи Nicobo спустя полгода должны будут оформить ежемесячную подписку на подключение устройства к своему смартфону, через который и управляется кот.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

На древнеримском жернове для помола обнаружено изображение мужского достоинства

Следующая статья

Зрелищная аномалия: В США из-за сильных морозов замерз Ниагарский водопад

Похожие записи
Читать далее

Человечество не может обрести бессмертие из-за прекращения обновления стволовых клеток мозга – Ученые

Американские ученые вместе с российскими коллегами после исследований выяснили, что человечество не может обрести бессмертие из-за прекращения обновления…