Секретное свойство свекольного сока о котором знал еще Гиппократ

Ещё с древности большинство людей уверены в целительных свойствах любых овощей, а свеклы – особенно. Еще Гиппократ – древнегреческий целитель постоянно советовал употреблять этот овощ в пищу. А современные специалисты смогли найти еще больше необыкновенных свойств свекольного сока.

Омоложение мозга

Американские ученые не так давно доказали факт того, что свекла может восстанавливать клетки головного мозга и активизировать его деятельность, как у 30-летнего человека. Оказалось, что так называемому “омоложению” мозга способствует физическая нагрузка. В ходе проведения эксперимента ученые разделили людей на группы: первые регулярно занимались фитнесом и употребляли свежевыжатый свекольный сок, вторые также увеличили физическую активность, но употребляли лишь синтетический заменитель с ароматом овоща – плацебо.

В результате улучшение работы мозговой деятельности наблюдалось у всех участников эксперимента, но нервные клетки у людей, которые пили натуральный сок, восстановились в разы лучше.Специалисты объясняют это тем, что целительный сок провоцирует появление молекул монооксида нитрогена, который влияет на тонус кровеносных сосудов. Мозг участников обогатился кислородом, что и привело к феноменальным результатам.

Восстановление мышц

Британские исследователи смогли доказать ещё одно целительное свойство свекольного сока: он способствует восстановлению мышц, улучшает работу сердца и даже уменьшает воспаления. Ученые провели аналогичные исследования: набрали людей для эксперимента, в котором половина занимались спортом и употребляли свежевыжатый сок, а остальные – также активно практиковали занятия физической культурой, но пили плацебо.  Оказалось, что напиток заметно увеличивает выносливость и даже немного защищает от крепатуры.

Борьба с онкологией

Кроме всех вышеперечисленных заслуг, свекольный сок также славится своим эффектом при борьбе с онкологическими заболеваниями.  Так, медики сравнили действия Адриамицина – противоракового препарата  с натуральным свекольным соком. Результат удивил всех, вещества содержащиеся в овоще очень похожи на этот препарат по свойствам. Получается, сок помогает избавляться от злокачественных опухолей при условии его регулярного, а главное правильного употребления.

Медики не зря настоятельно рекомендуют этот волшебный овощ, не пренебрегайте таким простым и вкусным способом защитить себя от недугов и плохого самочувствия.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Эти рыбаки видели НЛО и от их рассказов становится не по себе

Следующая статья

Почему ни в коем случае нельзя спать с кошками в одной кровати

Похожие записи