Назван завтрак, который улучшает работу кишечника

Врачи утверждают, что сбалансированный завтрак необходим организму человека. Однако если утром нет времени его готовить, об этом можно позаботиться с вечера, говорят они. В последние годы возросла популярность овса в качестве здорового первого приема пищи. Добавками к нему могут служить все виды фруктов, семян и йогурта, сообщает profile.ru

Эксперты указывают на блюда из овса – такой завтрак полон клетчатки, белка, витаминов и минералов – железа, марганца и цинка. Кроме того, овес полезен для кишечника и зарядит бодростью на весь день.

Простой вариант завтрака может состоять из 50 г овсяной каши, 2 столовых ложек натурального йогурта, 50 г смешанных ягод, меда, корицы и половины столовой ложки орехового масла. Вечером перед подачей на стол следует смешать корицу и 100 мл воды или молока с овсом и щепоткой соли. Оставить на ночь на восемь часов. На следующий день, если нужно, добавить немного воды или молока. Сверху положить йогурт, ягоды, немного меда и ореховое масло.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Раскрыта тайна захоронения «шестиглавого вождя»

Следующая статья

Что учесть, покупая лодку для рыбалки и охоты

Похожие записи

Вспышки сальмонеллеза в Тернопольской области: заболели 16 человек

Инф. «ФАКТОВ» В городе Збараж Тернопольской области установлено 16 случаев инфекционного заболевания. Об этом говорится в сообщении Тернопольского областного лабораторного…

В Киеве операцию на сердце впервые провели младенцу весом один килограмм

Инф. «ФАКТОВ» В Киеве провели уникальную операцию на сердце. Хирурги столичного Института сердца впервые прооперировали малыша, родившегося недоношенным и весившего не более…