ЕС может отменить переход на зимнее и летнее время

ЕС может отменить переход на зимнее и летнее время

Фото: www.bild.de

Два раза в год жители Евросоюза переводят свои часы: один раз на час вперед, второй – на час назад. Теперь все может измениться. Из-за многочисленных жалоб людей на состояние здоровья ЕС может отменить переход на зимнее и летнее время. Соответствующий проект подготовил Комитет Европарламента по вопросам транспорта. На голосование его вынесли в четверг, 8 февраля.

Как известно, проект резолюции стал реакцией на инициативы и жалобы граждан, в которых они выражали беспокойство относительно состояния здоровья из-за изменения времени два раза в год.

Впервые в истории переходить на летнее и зимнее время начали в Великобритании в 1908 году. Такие действия были предприняты для экономии электроэнергии. Сейчас переход на летнее и зимнее время действует в более чем 100 странах мира.

В Германии переход на летнее время впервые был осуществлен в начале Первой мировой войны. Правительство решило, что если световой день будет длиться дольше, немцы смогут эффективнее вести боевые действия. Таким образом, Германия и ее союзники перешли на летнее время 30 апреля 1916 года. Их примеру последовала практически вся Европа.

ЕС может отменить переход на зимнее и летнее время обновлено: Февраль 8, 2018 автором: marykrychylska

Источник новости

Источник: germania.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ошибка Аmazon: покупатели целый час могли совершать бесплатные покупки

Следующая статья

32 самых веселых, дружелюбных и доступных города в мире

Похожие записи