Самые ожидаемые фильмы 2018 года

Самые ожидаемые фильмы 2018 года

В этом году Голливуд анонсировал много интересного. Пора досматривать новинки 2017 года, потому что они вот-вот уже перестанут считаться новинками. Новая волна зрелищного, эпичного и безумно дорогого кино уже поднимается над горизонтом: нас ждут фильмы про супергероев, компьютерные игры и виртуальную реальность, постапокалипсис, русских шпионов, магию и вообще много чего интересного. Посмотрим, ради каких фильмов стоит сделать отметку в календаре.

Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти (26 января)

Фильмы франшизы Maze Runner были приняты публикой удивительно хорошо: первый фильм собрал почти 350 миллионов долларов, а второй – 312 миллионов долларов. Но вот третью, заключительную часть серии фанатам пришлось ждать достаточно долго, из-за того, что Дилан О’Брайен, актер, исполняющий главную роль, получил тяжелую травму во время съемок в марте 2016 года. Однако, третий фильм наконец-то выходит на экраны, чтобы ответить на все вопросы, которые возникали при просмотре первых двух частей франшизы. По-видимому, там будет еще один лабиринт, много экшена, погони и подростковая драма.

50 оттенков свободы (9 февраля)

И пусть многие каждый с презрением обсуждают выход очередного фильма франшизы «50 оттенков серого», это не мешает этим «шедеврам» собирать сотни миллионов в прокате по всему миру. В этом году новая часть трилогии «50 оттенков свободы» возвращаются с тем же составом актеров, сценаристом и режиссером. Здесь даже ожидается динамичный сюжет, в котором главные герои женаты, но есть люди, которые хотят разбить их пару всеми возможными способами, включая интриги и убийства.

Черная пантера (16 февраля)

Фанаты Marvel впервые увидели Черную пантеру в фильме «Капитан Америка: гражданская война». Теперь Т’Чалла (Черная пантера, которого играет Чадвик Босман) возвращается на экраны в собственной полнометражной картины. Действие происходит в вымышленной африканской стране Ваканда, где после смерти своего отца главный герой превращается в короля. И оказалось, что королем быть совсем нелегко. Зрелищные спецэффекты, отличный каст (Мартин Фримен, Люпита Нионго, Майкл Бакари Джордан, Дэниел Калуя, Летиция Райт), драматичный сюжет с традиционной для Marvel каплей юмора – что еще нужно от фильма о супергерое?

Красный воробей (2 марта)

После фильмов «Джой», «Пассажиры» и «Мама!», Дженнифер Лоуренс показала, что она может сыграть абсолютно любую роль. В своей новой картине  актриса играет русскую шпионку, которая влюбляется в агента ЦРУ (Джоэла Эдгертона) и подумывает о том, чтобы сменить сторону и отвернуться от России. Шпионская группа, в которую она входит, называются «Воробьи», и их обучают в специальной школе. Режиссером фильма стал Фрэнсис Лоуренс, и нужно отметить, что трейлер выглядит действительно заманчивым и интригующим.

Излом времени (9 марта)

Этой весной студия Дисней представит публике адаптацию классической книги Мадлен Л’Энгл о девочке, которая отправляется на поиски своего отца. В этой экранизации главную роль Мэг Мерри исполнит Сторм Рейд, а компанию ей составят звездные коллеги по цеху в лице Опры Уинфри, Риз Уизерспун и Минди Калинг. Трейлер радует обилием красок, прекрасными визуальными эффектами и многообещающей перспективой действительно хорошего семейного фильма, который придется по душе как детям, так и взрослым.

Лара Крофт (Tomb Raider) (16 марта)

Моя первая реакция на перезагрузку франшизы Лары Крофт не была слишком уж положительной. Но после просмотра трейлера с Алисией Викандер я крепко призадумалась о том, что возможно, все будет не так уж и плохо. Норвежский режиссер Роар Утауг отлично справился фильмом «Волна» про цунами, а Викандер, хоть и отличается от юной Анджелины Джоли, воплотившей предыдущую версию мисс Крофт, довольно органично вписалась в роль искательницы приключений. Уолтон Гоггинс сыграет главного злодея. Так почему бы не дать такому фильму шанс?

Тихоокеанский рубеж 2 (23 марта)

Есть определенная категория фильмов, которым прощается нехватка глубокого смысла в сюжете, из-за того, что этот недостаток с лихвой компенсируется зрелищностью эпичных битв, щедро сдобренных невероятными спецэффектами и потрясающими крупными планами. Сиквел фильма Тихоокеанский рубеж происходит через 10 лет после действий предыдущей картины. Тут снова будут монстры, огромные боевые роботы и те самые битвы, завораживающие своим масштабом. Герои снова берутся спасать человечество, сопровождая свои действия воодушевляющими речами и актами героизма.

Первому игроку приготовиться (30 марта)

Предстоящий американский научно-фантастический приключенческий фильм режиссёра Стивена Спилберга по сценарию Зака Пенна и Эрнеста Клайна станет воплощенной мечтой тех, кто всегда мечтал сбежать из серых будней реальности в яркий виртуальный мир. В 2045 году Земля превращается в безликую пустошь, поэтому люди все чаще погружаются в виртуальный мир OASIS, чтобы наслаждаться жизнью. Подросток Уэйд Уоттс (Тай Шеридан) понимает, что его ждет жизнь без каких-либо перспектив, и поэтому он с головой бросается в OASIS, принимая участие в игре Анорака, где ставки составляют десятки миллиардов долларов. Не знаю, как вы, а я жду эту экранизацию с нетерпением и радостным предвкушением чего-то восхитительного.

Мстители: Бесконечная война (4 мая)

В новом фильме о вселенной МарвелМстители встретятся с Хранителями Галактики, чтобы победить Таноса (Джош Бролин), который пытается собрать все камни бесконечности, чтобы то ли уничтожить вселенную, то ли стать всемогущим. Ожидается, что эта часть истории Мстителей будет разделена на две части, первую из которых мы увидим грядущей весной, а следующую – в 2019 году. Мы снова встретимся с нашими старыми знакомыми: Тони Старком, Локи, Тором, Капитаном Америкой, Черной Пантерой, Гаморой, Питером Квилом, Доктором Стренджем и еще дюжиной других героев Марвел. И все это в одном фильме. Это будет эпично.

Соло. Звездные войны: Истории (25 мая)

Еще не отгремела премьера восьмого эпизода «Звездных войн», как Lucasfilm дарит фанатам космооперы новую вкусняшку – фильм-приквел режиссёра Рона Ховарда о молодости Хана Соло. Относительно внутренней хронологии саги основные события фильма будут непосредственно происходить между событиями III эпизода и первого спин-оффа киносаги Изгой-один. Сюжет фильма сосредоточен на жизни контрабандиста Хана Соло, до того момента как он встретит Оби-Вана Кеноби и Люка Скайуокера в кантине Мос Айсли, и его приключениях вместе с его напарником-вуки Чубаккой.

8 подруг Оушена (8 июня)

Дебби Оушен (Сандра Баллок), сестра Дэнни Оушена (Джордж Клуни, из трилогии про Оушена), решает сама спланировать ограбление века на ежегодном бале в Нью-Йорке, и приглашает для этого Кейт Бланшетт, Энн Хэтэуэй, Рианну, Хелену Бонэм Картер, Минди Калин, Аквафину и Сару Полсон, чтобы сформировать свою восьмерку. Как вам актерский состав? Впечатляет, не так ли?

Мир юрского периода 2 (22 июня)

Этим летом нас ждет возвращение в мир, где динозавры вернулись в наш мир из забытья благодаря науке и деятельности человека, однако, все пошло не так, как планировали ученые. В новом фильме события разворачиваются спустя 4 года после событий предыдущей картины. Динозавры свободно бродят по острову Нублар, однако, вулкан, лежащий под островом, неожиданно пробуждается. Клэр, бывший менеджер парка развлечений, организует кампанию по спасению части динозавров, привлекая к этому благородному делу дрессировщика динозавров Оуэна. По прибытии на остров героям предстоит не только спастись от потоков лавы, но и выяснить, что колоссальное извержение грозит существованию всей планеты.

Миссия невыполнима 6 (27 июля)

Нестареющий Том Круз возвращается с новым фильмом франшизы «Миссия невыполнима» режиссёра Кристофера Маккуорри. Картина станет первой в линейке, снятой в формате 3D. Кроме того известно, что во время съемок, Том Круз, который сам выполняет все трюки, не прибегая к помощи дублеров, получил травму, но, по словам представителей Paramount это не должно никак сказаться на дате релиза.

Фантастические существа: преступления Гриндельвальда (16 ноября)

Магия возвращается в грядущем году, и я, как и все представители поколения, выросшего на истории Гарри Поттера, рада этому до мурашек. Действие второго фильма франшизы о Волшебных существах разворачивается в Европе, 1928-го года. Гриндевальду (Джонни Депп), злодею-предшественнику Волан-де-Морта, удалось сбежать из МАКУСА, и молодой Дамблдор, которого сыграет Джуд Лоу, обращается к бывшему ученику Хогвартса — Ньюту Саламандеру (Эдди Редмейн), чтобы тот помог поймать злого волшебника. К магозоологу присоединятся его друзья из Нью-Йорка: сестры Тина (Кэтрин Уотерстон) и Куинни (Элисон Судол) Голдштейн и не-маг Якоб Ковальски (Дэн Фоглер ).

Аквамен (21 декабря)

Самые ожидаемые фильмы 2018 года

Не только Марвел порадует нас новыми фильмами в 2018 году. В декабре все фанаты DC наконец-то смогут увидеть обновленную историю Аквамена (он же Артур Карри), которого сыграет Джейсон Момоа. Артур возвращается в Атлантиду, чтобы возглавить свой народ. Амбер Херд воплотит на экране Меру, его возлюбленную; Патрик Уилсон сыграет Орма, сводного брата Аквамена и главного плохого парня фильма. А вот в роли матушки короля Атлантиды мы увидим саму Николь Кидман.

Самые ожидаемые фильмы 2018 года обновлено: Декабрь 31, 2017 автором: Виктория Райт

Источник: usa.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Собчак назвала молитвенный завтрак с Трампом бесполезным

Следующая статья

«Большая маленькая ложь» возвращается, и мы не знаем зачем

Похожие записи